fbpx

Scott Marathon 2019

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on whatsapp

INDIVIDUAL MASCULINO

POS GENERALPOS CATEGORIANUMERONOMBRECATEGORIAETAPA 1ETAPA 2ETAPA 3TOTAL
1117JUAN PABLO ROMEROELITE03:05:3004:01:4002:03:559:11:05
216ISRAEL HERNÁNDEZ AGUILARSUB 2303:10:0504:02:2402:03:569:16:25
3169GUSTAVO AQUINO PÍRIZMASTER A03:10:0604:05:3702:07:199:23:02
4220LEONARDO MARTIN ROTUNDO GIMENEZELITE03:14:2804:02:4902:07:189:24:35
5318ALEJANDRO PRUDENTEELITE03:18:1304:05:0802:07:569:31:17
6428NICOLAS LARRAÑAGAELITE03:23:3304:02:4802:07:399:34:00
7237FRANCISCO ROTTA MULLERMASTER A03:15:0704:16:5102:07:359:39:33
81102GUILHERME WILHELMSMASTER B03:27:4704:11:3802:07:269:46:51
92115DANILO FALERO MARREROMASTER B03:10:4604:28:2602:09:369:48:48
103113DIEGO FERNANDEZMASTER B03:23:1804:14:0902:11:379:49:04
114101JAVIER PEREZMASTER B03:23:1704:16:4302:13:179:53:17
12339JUAN ORTIZMASTER A03:22:2604:26:4002:12:1610:01:22
13576EDUARDO VERAMASTER B03:11:5504:42:2702:08:1810:02:40
146116MARCELO GOPARMASTER B03:23:2204:15:0902:24:1310:02:44
15772FLAVIO ARISTUMASTER B03:23:1904:28:1602:15:1910:06:54
16519JOSIEL LAUXELITE03:32:0604:28:2502:11:4810:12:19
1722DIEGO VILLALOBOSSUB 2303:34:0204:28:5802:12:5910:15:59
18898JULIÁN SÁNCHEZ VIAMONTEMASTER B03:32:4504:29:4502:19:1510:21:45
19995ALEJANDRO DANIEL CAÑETEMASTER B03:36:4004:30:2502:19:2210:26:27
20449JULIANO R LAUX JULIANO LAUXMASTER A03:42:0904:31:3302:18:2810:32:10
211079MAURICIO VERNAZAMASTER B03:36:5704:29:3602:28:0510:34:38
2211117PABLO PINTOSMASTER B03:44:1304:30:3402:27:1910:42:06
231285FABIAN UMPIERREZMASTER B03:35:2504:39:3202:28:3910:43:36
241393JUAN ACUÑAMASTER B03:49:4804:35:5802:20:5410:46:40
251132SERGIO ARIOTTIMASTER C03:35:2404:42:4402:28:5510:47:03
26627EMILIANO CURBELOELITE03:44:4704:37:0502:28:4510:50:37
27723ALDO DE JESUSELITE03:50:2904:41:2702:24:4510:56:41
28533JUAN IGNACIO MARCHIMASTER A03:38:1504:46:3002:33:1410:57:59
2914118AGUSTIN MIGUELMASTER B03:45:4104:42:0502:33:4211:01:28
301596LEONARDO FABIÁN CAÑETEMASTER B03:47:0304:49:5602:25:0111:02:00
3116109JOSE LUIS ANDRADEMASTER B03:49:2504:41:2802:38:1011:09:03
322152LUIS MALARINIMASTER C03:45:4004:51:2902:33:1511:10:24
3335BERNARDO SILESSUB 2303:47:1804:55:0302:38:5311:21:14
34666NICOLÁS ORTICOCHEAMASTER A03:50:0605:00:3302:36:5511:27:34
35767CRISTIAN OLIVERAMASTER A03:59:2704:55:2902:33:5811:28:54
361792ALEJANDRO RAMIREZMASTER B03:48:4105:09:0302:36:3711:34:21
373154SILVIO FERRARIMASTER C03:52:4405:04:0102:38:1511:35:00
38842SANTIAGO FUREYMASTER A04:07:0505:05:0502:26:1211:38:22
391878FRANCISCO GONZALEZMASTER B04:15:1604:43:4802:46:5711:46:01
40934NICOLAS MATIAS GUTIÉRREZMASTER A04:05:0605:03:1202:38:2911:46:47
411052MARTIN ALMANDOSMASTER A04:00:0505:08:4002:40:5411:49:39
424150JORGE PEDROUZOMASTER C04:03:1905:02:5802:44:0611:50:23
431143MARCOS GABRIEL GARCIA IRIBARNEMASTER A04:08:5105:07:0802:42:1211:58:11
441162JUAN CARLOS ROTH PUNTENERMASTER D04:01:0805:09:0302:50:5512:01:06
451246NESTOR HERNÁNDEZ CRISTANCHOMASTER A04:11:2905:27:0902:36:3312:15:11
461340JONATAN ZAGOMASTER A04:01:0905:18:2803:02:5712:22:34
471450FERNANDO FEDERICO SARTORIOMASTER A04:17:0005:24:4502:45:0312:26:48
481980RENZO HURTADOMASTER B04:12:2205:18:2602:56:1212:27:00
492097ADRIAN GASTON MUSIMASTER B04:09:0805:29:0102:50:0712:28:16
508313DIEGO OLIVARESELITE04:17:4105:29:1102:42:1112:29:03
5121120DIEGO SARALEGUIMASTER B04:18:3205:39:1102:36:3612:34:19
52921DANILO CASTAÑOELITE04:11:3805:27:4702:57:1812:36:43
532283VÍCTOR ROCHAMASTER B04:25:0805:27:5202:44:2612:37:26
541547MARTIN BONANNIMASTER A04:28:0805:20:2702:51:2912:40:04
555140EDUARDO FERREYROSMASTER C04:04:5705:44:0102:53:1912:42:17
561653DARIO PRESAMASTER A04:12:1805:36:3402:53:3712:42:29
5743BASTIAN LÓPEZSUB 2304:37:1805:17:1102:50:0312:44:32
582373ENRIQUE BISCALDIMASTER B04:17:3605:27:1103:00:0212:44:49
5924122PABLO GASCOMASTER B04:16:5505:39:1402:56:3712:52:46
6025119MIGUEL MARTÍNEZMASTER B04:16:0505:34:2903:07:4012:58:14
611744DANIEL CANOBRAMASTER A03:58:1605:15:5003:44:5512:59:01
622675FERNANDO INDART REYMASTER B04:05:0905:34:5203:19:3912:59:40
631250PABLO ROSSOCAP. DIFERENTES04:38:1105:34:4002:50:0713:02:58
646139GABRIEL MORICONIMASTER C04:18:4605:50:1602:54:4813:03:50
6527104IGNACIO MORALESMASTER B04:33:3305:29:3903:02:1513:05:27
667141ROCCO DELUCCHIMASTER C04:45:4705:31:4402:49:0313:06:34
671024EMILIO VARELAELITE04:38:5505:39:5102:48:0713:06:53
681870RODRIGO GIACUSAMASTER A04:38:5505:39:5102:48:0713:06:53
698136ALEJANDRO CAMPODONICOMASTER C04:17:2506:01:2902:48:1113:07:05
709153PHILIP HANHAMMASTER C04:30:5505:42:5902:53:1913:07:13
712164FRANCISCO MANDAGARANMASTER D04:18:2905:36:4203:13:3913:08:50
721951ADRIAN ESTEBAN ORTEGAMASTER A04:12:1906:11:0002:48:2213:11:41
732038CHRISTIAN COLOMBOMASTER A04:33:5005:43:5903:01:3413:19:23
7428114ROBERTO DOVALMASTER B04:21:1605:59:2703:03:5513:24:38
7529121RICARDO MARTINEZMASTER B04:26:4205:21:0403:42:3813:30:24
7630110JUAN PEDRO FABINIMASTER B04:40:1305:44:5603:11:5213:37:01
773174FRANCISCO TORRESMASTER B04:38:0405:51:4303:07:3313:37:20
7832107MAURICIO BONIFACINOMASTER B04:18:2306:20:5902:59:1113:38:33
793384LUDOVICO CORRALMASTER B04:46:0905:46:4403:10:0213:42:55
8010144MATIAS CORRALMASTER C04:46:0905:46:4403:10:0213:42:55
812160MARCELO SOSAMASTER A04:27:0005:41:3803:35:0113:43:39
822259GONZALO CABRALMASTER A04:41:2705:56:2303:09:2013:47:10
832332LEONARDO TONIETTOMASTER A04:38:1006:05:1503:14:1613:57:41
843486FERNANDO PECOITSMASTER B04:49:2706:04:5203:18:5414:13:13
8535112ANDRÉS CALFANIMASTER B03:55:4106:38:3803:47:3914:21:58
863677SANTIAGO LEONEL CAÑETEMASTER B04:42:4806:14:2603:26:0014:23:14
873799DIEGO IMPERIALMASTER B04:41:0606:31:3603:14:2614:27:08
8811134DANIEL GERMAN OTTAVIANIMASTER C06:08:0805:31:5602:53:3614:33:40
892445MARIO GALIANOMASTER A05:07:4206:05:5803:22:5214:36:32
902554FEDERICO SEMINOMASTER A06:09:3105:23:2603:07:3714:40:34
912641LEONARDO MAFLAMASTER A05:06:3306:12:5103:21:1714:40:41
922735RODRIGO GALLEGUILLOSMASTER A04:52:0106:24:0803:29:5214:46:01
9312147VICTOR MAYEGA SALINASMASTER C04:59:2606:25:4403:22:4614:47:56
9413149RICARDO OSORIOMASTER C05:08:2306:35:4903:13:5114:58:03
952863RODRIGO PÉREZMASTER A05:01:0806:39:1903:20:0215:00:29
963890WALTER JAVIER HABRELUCKMASTER B04:55:2406:40:4303:27:2615:03:33
973163MIGUEL ANGEL GÓMEZ RODRÍGUEZMASTER D05:02:3406:28:5203:33:0715:04:33
982965JUAN PABLO MAÑANAMASTER A05:28:0606:38:3803:05:5215:12:36
9914156ALEJANDO MONI WIPPICHMASTER C04:55:2406:40:4303:37:1415:13:21
1004166HOLBER TULIPANMASTER D05:36:1706:19:5303:22:4615:18:56
10115133ANGEL GONZALEZ DEL CERROMASTER C05:06:1806:43:0003:29:5215:19:10
10216135ALEJO NOGUEROLMASTER C05:06:1806:43:0003:29:5215:19:10
10317137JOAQUIN AMUCHASTEGUIMASTER C05:06:1806:43:0003:29:5215:19:10
10418157JULIO CESAR AGUINAGA SENAMASTER C05:26:3106:30:4003:24:5515:22:06
10539103HERNAN DATTILOMASTER B04:54:3806:35:3403:57:1215:27:24
10640108SEBASTIÁN SASIAINMASTER B05:08:3106:30:2503:53:3515:32:31
10741100MANUEL STAFFOLANIMASTER B05:11:3707:11:5904:04:5516:28:31
10819151JORGE VANER JAVIER GARCIAMASTER C05:28:3407:13:1504:02:3516:44:24
10920158MARCELO FARCILLIMASTER C04:55:4507:23:3804:27:5216:47:15
1104288PABLO WASSNERMASTER B05:13:1007:37:0904:22:2417:12:43
11121159FERNANDO GARCIAMASTER C05:46:2507:25:5904:03:4317:16:07
1124391RICHARD MENYOU SANCHEZMASTER B05:56:0507:30:4803:55:1017:22:03
11322138SEBASTIAN RUBINOMASTER C05:33:5907:55:2204:19:5117:49:12
1144482ANDRES CASANUEVA CATALANMASTER B06:32:3107:30:4804:28:2318:31:42
1154589HERNAN DARIO MEZAMASTER B06:44:3107:59:5404:54:1119:38:36

INDIVIDUAL FEMENINO

POS GENERALPOS CATEGORIANUMERONOMBRECATEGORIAETAPA 1ETAPA 2ETAPA 3TOTAL
11182LAURA FONTESDAM MASTER A03:39:1504:31:5102:24:3710:35:43
22180ANAHI PAIVADAM MASTER A04:08:1205:20:1402:52:5312:21:19
31192GABRIELA AQUINODAM MASTER B04:20:5705:40:3302:54:1712:55:47
41303STEFAÑIE BARRIOSDAM ELITE04:26:0505:29:2603:03:5212:59:23
52189TERESA FERREIRADAM MASTER B04:41:4005:45:4303:04:4113:32:04
63178NURIA ADRIANA CEJASDAM MASTER A04:50:2705:39:5703:06:3113:36:55
73188MARIA CAROLINA SNAIDERDAM MASTER B04:38:5906:03:3003:06:1013:48:39
81304MELISA NURI PALAVECINO ROMEUDAM MASTER C05:12:1007:13:3103:44:1216:09:53
94181VALERIA PUÑALESDAM MASTER A05:31:0507:24:0204:13:1917:08:26
104190VALERIA URRUCHUADAM MASTER B05:53:5607:24:0204:35:0517:53:03
115191ANA LAURA NUÑEZDAM MASTER B06:04:2607:37:0504:13:2017:54:51

DUPLAS

POSICIÓNEQUIPOETAPA 1ETAPA2ETAPA3PENALIZATotal
MIXTOS
1LORENZZINI-RODRIGUEZ04:17:5605:33:0203:05:4212:56:40
2MIHURA DE ESTRADA-MIHURA DE ESTRADA04:53:1805:48:3902:57:4713:39:44
3TOURNÉ-ZIPITRÍA04:37:4706:07:4703:02:5313:48:27
4HINOJOSA URRUTIA-SORIA GALVARRO MARTINEZ05:05:4005:39:3803:11:1013:56:28
5AGUILA-CASELLA04:44:5706:30:5403:29:2514:45:16
6REFATTI-MACHADO REFATTI05:33:3006:26:5903:41:1615:41:45
7LLANES-VILLALBA05:16:2806:49:3104:01:1816:07:17
CAB -60
1ZAMBON-LOPEZ03:26:3605:49:2105:49:2109:15:57
CAB +60
1FERNANDEZ-VICENTINO03:26:3604:29:4802:24:4510:21:09
2CAMEJO-DIAZ03:37:0604:29:2802:24:4410:31:18
3MARTÍNEZ-OLMEDO03:38:5404:31:0302:29:5910:39:56
4RODRIGUEZ DE ALMEIDA-QUEVEDO03:52:3105:12:4002:44:4211:49:53
5ALFARO-TORO03:55:2104:55:4703:00:5911:52:07
6CURBELO-BARCIA05:56:2307:13:3700:10:0013:20:00
CAB +80
1GANON-TAGLIABUE03:36:0604:38:1802:29:0010:43:24
2DE LOS SANTOS-LUGO URBELTZ04:03:2205:22:4802:49:0412:15:14
3CARDINAUX-SOTO04:27:1505:35:1402:55:5412:58:23
4RODRIGUEZ TABORDA-NOBRE04:56:1806:12:3903:21:2214:30:19
5ROSANO-SANDE05:14:1706:27:3503:38:2615:20:18
6SCUFFI-FERNANDEZ05:46:0906:30:2103:11:5315:28:23
CAB +100
1RAMIREZ-LAPELLE04:20:1805:41:5103:05:1613:07:25
2PICERNO-GARCÍA04:26:1005:32:0803:15:4000:10:0013:23:58
3MENDEZ SARDO-BENITEZ REZK05:02:5406:20:5103:29:3914:53:24
4GONZALEZ DEL CERRO-GONZALEZ DEL CERRO05:17:0506:55:3203:41:2815:54:05
5MALVACIO-MALVACIO05:28:2206:48:2303:47:0316:03:48

Eventos recientes

Seguinos en Facebook

Enterate antes de nuestros eventos y promociones.

Deja un comentario

1
¡Hola! 👋
Si tenés alguna consulta sobre un evento o tu interés es conocer nuestro servicio de cronometraje y difusión, podemos seguir charlando por WhatsApp. Hacé click aquí abajo 👇
Powered by