Posiciones de Campeonato RSJMTB 2019 Competitivo

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on whatsapp

ELITE

Pos.NombreFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Total
1JONATHAN FLORENCIANO8201846
2NICOLAS LARRAÑAGA14161242
3EUGENIO DUARTE1818440
4MARIO ANGARITA2001434
5LEONARDO ROTUNDO1202032
6NICOLÁS BONANSEA108826
7CRISTIAN OLIVERA214622
8JUAN BRANCO160016
9BRAIAN GERMAN212216
10LEANDRO FERRAZ1616
11MARTIN CUALIA46212
12JONATHAN HORNOS201012
13SANTIAGO MARTÍNEZ10010
14SANTIAGO RAMOS2428
15JHONATAN CARBAJAL6006
16MAICO FERNANDEZ2226
17GIANCARLO CIMA2226
18EMILIANO CURBELO2226
19RICHARD NUÑEZ2226
20SANTIAGO REYES2226
21ESTEBAN SANCHEZ2226
22GASTON AROZTEGUI2226
23DIEGO ADÁN2226
24MARTIN MARTINEZ2035
25MAXIMILIANO BURGUEZ2204
26WEN HSU2024
27ANDRES CABRERA2024
28JUAN MARTÍN ALOY2024
29PABLO HERNANDEZ3003
30PABLO RODRIGUEZ303
31BERNARDO RODRIGUEZ2002
32MATEO DOMENECH2002
33TABARÉ ROSELLI2002
34MARCELO CARBAJAL2002
35JORGE FERNÁNDEZ2002
36ALEXÁNDER SILVA2002
37DIEGO FEDERICO RODRÍGUEZ BRITOS2002
38KOKE GAITAN2002
39SANTIAGO ECHAVE2002
40DAMIÁN FONTES2002
41RENZO MIÑOS2002
42DENIS RODRIGUEZ202
43TINCHO DOMINGUEZ202
44DIEGO DE LOS SANTOS202
45VICENTE ROMERO22
46RODRIGO DUARTE22
47LUIS EDUARDO REY ARAUJO22
48ADRIAN BORTOLUZZI22
49LEO CURBELO22
50ALEXANDER SILVA22
51JOAQUIN DUARTE22
52SERGIO GONZALEZ22
53ANDRES NIEVES22

SUB 23

Pos.NombreFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Total
1SANTIAGO CALO18202058
2BRIAN HERNÁNDEZ14141846
3MAXIMILIANO HIERRO2018038
4MAXIMILIANO CORRALES1601632
5ELÍAS TABARES1216028
6MANUEL ÁLVAREZ631221
7FABRICIO PIÑEYRO061420
8FABIO CARDOZO012012
9LORENZO PROTO010010
10ANTHONY PARODI100010
11SEBASTIÁN CHERRO0808
12FEDE CASTRO8008
13JUANI IBARRA0404
14AGUSTÍN MENYOU11

MASTER A

Pos.NombreFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Total
1DANIEL AGUIAR20202060
2RICHAR DAVERI16181852
3LIBER CASAS1821636
4PABLO BORTOLUZZI1416131
5MATIAS ROBAINA281424
6MARTIN PEREYRA122620
7FEDERICO PICARDO014418
8JOSÉ PINO63817
9PABLO MEIRAS112215
10NICOLÁS DAVYT410115
11MATÍAS CORDERO121013
12FEDERICO NEGRIN1212
13WILMAR ANDRES URIOSTE100010
14CARLOS BRANCO8008
15MATIAS MOREIRA2237
16JOSE MANUEL RUBIO MATA0606
17PABLO ROSELLI2226
18LUIS PANDOLFI2226
19JORGE SÁNCHEZ2226
20PABLO ALONZO2226
21PABLO GOMEZ2226
22MARTIN GAMBETTA2226
23NICOLAS RIVAS2226
24DARIO ACOSTA2226
25GONZALO CABRAL2226
26MARCELO RODRIGUEZ2226
27GUSTAVO MARTINEZ0426
28DIEGO ACOSTA2215
29ALFONSO GUADALUPE2204
30GERARDO GIMÉNEZ2204
31CHRISTIANS MALO2204
32NICOLAS GUIGOU2204
33DAMIÁN BARRERA2204
34PABLO RODRIGUEZ2024
35GONZALO JURADO2024
36GUILLERMO RODRIGUEZ224
37MARCELO LARGUERO224
38ROMULO CORDERO3003
39DARWIN MEYER2002
40NICOLAS CARDOSO2002
41IGNACIO ORTIZ2002
42PABLO MERLO2002
43DIEGO CATANESE2002
44ALEXIS MARTÍNEZ2002
45AUGUSTO LOURENCO2002
46DAMIAN DELASSIO2002
47PABLO DURÁN2002
48ALVARO CARNELLI2002
49DIEGO PEREYRA202
50ABELARDO CLAVIJO202
51MIGUEL SANTANA202
52FAUSTO SIERRA202
53JEREMIAS CARBALLO202
54NICOLAS ORTICOCHEA202
55MATIAS LUZARDO202
56DAVID BASTOS202
57GONZALO COUSILLAS202
58FERNANDO VILLAGRAN202
59CESAR HERNANDEZ1012
60YAMANDU LECUNA22
61GONZALO LAZO22
62DIEGO GANDINI22
63DIEGO MARTINS22
64LEONEL DUARTE22
65ROBERT NEGRI22
66RODRIGO PEREZ22
67MARTIN PIREZ22
68GUILLERMO RAMOS22
69MATHIAS PINTADO22
70ESTEBAN DEL CAMPO11
71ANDRÉS MARECO1001

MASTER B

Pos.NombreFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Total
1DIEGO FERNANDEZ18202058
2FERNANDO CACERES16161648
3ABELARDO NAVARRO1401428
4PABLO DE NITTIS1201224
5ALVARO PEREZ0141024
6TOTI FERREIRA200020
7DANILO FALERO1818
8HORACIO CUITIÑO610218
9MARCOS MARTINEZ018018
10FABIÁN VIERA26816
11MARTÍN CUBITTO82616
12JUAN JOSE IBARRA012012
13GERARD PERAZA102012
14GASTÓN ROVERE28010
15ALEJANDRO NUÑEZ4307
16LUIS MARIO MARTÍN PERERA1427
17GUILLERMO ALZUGARAY2226
18DINARDO RODRÍGUEZ2226
19ALEJANDRO BLANCO2226
20MARTIN OLIVERA2226
21MIREL PEREZ2226
22FEDERICO BENTANCUR2226
23MAURICIO CALZADA MORALES2226
24ALEJANDRO ÁLVAREZ2226
25ENRIQUE TORINO2226
26PABLO BONJOUR2226
27PABLO HERNÁNDEZ2226
28CARLOS HERNANDEZ2215
29SEBASTIÁN FASOLA2204
30FERNANDO PARADA2204
31JORGE CESILIA2204
32PABLO PEREZ2204
33GUSTAVO YANES MARTÍNEZ2024
34JOSÉ CARLOS SEGNORINI2024
35ANDRES TORCHIANA2024
36VICTOR ADRIAN FIGUEREDO TECHERA0224
37SEBASTIAN KIJUTO0224
38SEBASTIAN PEARCE0224
39WISTON FERNANDEZ44
40DANIEL RODRÍGUEZ3003
41GUILLERMO CLAVIJO33
42MIGUEL ARELLANO2002
43MAURO PEREYRA2002
44LEONARDO MORALES2002
45ADRIAN MANRIQUE2002
46ENRIQUE ALVAREZ2002
47DANIEL DA ROSA2002
48ALEJANDRO PASSADORE2002
49PABLO CONDE2002
50ANDRÉS CAL2002
51ALBERTO VIGNOLO0202
52CARLOS JAVIER MUNIZ0202
53ADRIAN DE LEON0202
54GONZALO ROMERO0202
55GUSTAVO CABARCOS0202
56JOSÉ ENRIQUE GONZÁLEZ22
57GONZALO RODRIGUEZ22
58MARIO CORUJO22
59DIEGO SARALEGUI22
60GONZALO ABONDET22
61DARIO PINO22
62MANUEL DENIS22
63RAFAEL RAMOS22
64JUAN PABLO HERNÁNDEZ22
65ANDRES ESPINO22
66RICHARD DUARTE22
67PANO HADJIRALLIS22
68PABLO BENARDONI22
69EDIN CHAVEZ22
70TOMAS LOPEZ NEBEL22
71ADRIAN COPETTE22
72MAURO ALVAREZ22
73JORGE ZIPITRÍA22
74CLAUDIO PEDREIRA22
75JUAN CARLOS DUTRUEL22
76MARCELO LAGUARDA22
77SERGIO LACA22
78DANIEL VIÑA22
79JUAN SILVA22
80FABIAN MARTINEZ22
81RICHARD MENYOU SANCHEZ1001
82JAVIER CHEIRASCO11

MASTER C

Pos.NombreFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Total
1RUSVEL BARALE16181650
2ALEJANDRO JAVIER GONZÁLEZ1816842
3WINSTON URAN2014236
4RUBEN DANIEL FERNÁNDEZ MORALES1401024
5GERMAN ARRONDO101424
6OSCAR ELIZONDO20020
7FREDY BORTOLUZZI261220
8ROBIN MALDONADO2020
9JORGE PEDROUZO1818
10GERARDO MARTINEZ MORALES103215
11SERGIO TESITORE12214
12JORGE ARIEL MORALES120214
13LUIS ALBERTO BRAJUS MELO28212
14CESAR CABRERA82212
15MARCELO LUMACA437
16CARLOS ETCHEMENDY3047
17MILTON CARABALLO6006
18DANTE ROMILLO4026
19ÁLVARO RODRÍGUEZ2226
20JORGE COLLAZO2226
21LUIS GONZALEZ2226
22DANIEL LABARTHE2226
23BILY BATISTA2226
24WASHINGTON BONANSEA66
25DARDO SEGUROLA2204
26JORGE CIDÁNEZ2204
27GUSTAVO DALTON VÉLEZ2024
28HUGO CÉSAR PINO224
29RICARDO CHOCA224
30WISTON CASAS2002
31JORGE PINHEIRO2002
32EDUARDO PORTILLO2002
33GERARDO VIERA2002
34LEONEL CLAVIJO202
35RICHARD RIVA202
36PABLO CASTAÑOLA202
37SEBASTIAN LANDECHEA202
38DANIEL GUTIERREZ202
39DANIEL SANTOS22
40FREDY OLIVERA22
41GUALBERTO HUGO RODRIGUEZ22
42MARCELO FARCILLI22
43GUSTAVO ISRAEL22
44JOSÉ CARLOS RODRÍGUEZ22
45JOSE CABRAL22
46FERNANDO RODRIGUEZ11

MASTER D

Pos.NombreFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Total
1LUIS GÓMEZ18201856
2ESTEBAN NEGRIN16161446
3CACHO RAMIREZ2022042
4JOSE GUIDOBONO14141240
5ISMAEL FONTES1210325
6HOLBER TULIPÁN1121023
7OLDIMAR DELEON106420
8WILSON REYES18018
9JOSE GARBERO1616
10CARLOS GRAÑA08614
11ADALBERTO SELLANES82212
12VICTOR GONZALEZ88
13JOSE CABRAL0404
14LUIS MOROSOLES0224
15LUIS PABLO PERDOMO0303

DAMAS A

Pos.NombreFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Total
1PAMELA COLLAZO20161854
2MARIANA GONZALEZ202040
3NATALIA CURBELO16101440
4ELENA CURBELO1431027
5MIRYAM MESA1001626
6LUCÍA DE OLIVEIRA122822
7STEFAÑIE BARRIOS18018
8FIORELLA MARTINO612018
9SHEILA BUENO180018
10ANA KAREN ALBARENGA88016
11MARIA JOSE PRADO41216
12FLORENCIA DE MAIO14014
13LUCÍA PERDOMO2608
14ANTONELLA PERDOMO4004
15ALEJANDRA PARDO2002
16STEFANIE DATRI2103
17ESTEFANI RIOS3003

DAMAS B

Pos.NombreFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Total
1MARCELA MENDOZA16161446
2NATALIA MARICHAL18121242
3GABRIELA AQUINO2002040
4MARIA MOREDA0201838
5KAREN LORENZZINI1181635
6FERNANDA CASTRO1214127
7VALERIA PUÑALES148426
8RAFAELA BERRIEL1010020
9MARÍA REYES86620
10ANALHIA PUGLIESE64010
11SOLEDAD OJEDA1010
12MARCELA VETTORAZZI88
13GILDA BRUN2305
14PATRICIA TEYLECHEA4004
15SUSANA ALALLON3003
16ANA CUENCA2002
17ELIZABETH DAÑOBEYTIA2002

DUPLAS

Pos.Nombre Fecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Total
1DIAZ - CAMEJO418202040
2FERNANDEZ - MUDZYK333181836
3RIAL VARELA X764161632
4ANTIVERO - ESPINO24141024
5FERNANDEZ - FALCO35710818
6PIÑEIRO - PIÑEIRO26512214
7FERNÁNDEZ - CARDOSO2701414
8GIMENEZ - AGUILAR2646612
9LAPELLE-CHIARLONE2681212
10AGUS - CAM16808
11LUGO - AQUINO266336
12COTZE - VILLANUEVA234404
13REBOLA - ORTEGA26744
14FREDY - OSVALDO220202
15LAPROVITERA-MORALES27122

Eventos recientes

Seguinos en Facebook

Enterate antes de nuestros eventos y promociones.

Deja un comentario