Posiciones de Campeonato RSJMTB 2019 Competitivo

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on whatsapp

ELITE

Pos.NombreFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Total
1EUGENIO DUARTE181841656
2NICOLAS LARRAÑAGA1416121456
3JONATHAN FLORENCIANO82018046
4CRISTIAN OLIVERA21461234
5NICOLÁS BONANSEA1088834
6MARIO ANGARITA20014034
7LEONARDO ROTUNDO12020032
8JUAN BRANCO16001026
9AGUSTÍN ALONSO2020
10MARTIN CUALIA462618
11ALEXIS DE VALLE1818
12BRAIAN GERMAN2122218
13LEANDRO FERRAZ16016
14JONATHAN HORNOS2010012
16EMILIANO CURBELO222410
15SANTIAGO MARTÍNEZ100010
17SANTIAGO RAMOS24208
18JHONATAN CARBAJAL60006
19MAICO FERNANDEZ22206
20GIANCARLO CIMA22206
21RICHARD NUÑEZ22206
22SANTIAGO REYES22206
23ESTEBAN SANCHEZ22206
24GASTON AROZTEGUI22206
25DIEGO ADÁN22206
26MAXIMILIANO BURGUEZ22026
27MARTIN MARTINEZ20305
28WEN HSU20204
29ANDRES CABRERA20204
30JUAN MARTÍN ALOY20204
31RODRIGO DUARTE224
32JOAQUIN DUARTE224
33PABLO HERNANDEZ30003
34PABLO RODRIGUEZ3003
35MARCOS BORGES33
36BERNARDO RODRIGUEZ20002
37MATEO DOMENECH20002
38TABARÉ ROSELLI20002
39MARCELO CARBAJAL20002
40JORGE FERNÁNDEZ20002
41ALEXÁNDER SILVA20002
42DIEGO FEDERICO RODRÍGUEZ BRITOS20002
43KOKE GAITAN20002
44SANTIAGO ECHAVE20002
45DAMIÁN FONTES20002
46RENZO MIÑOS20002
47DENIS RODRIGUEZ2002
48TINCHO DOMINGUEZ2002
49DIEGO DE LOS SANTOS2002
50VICENTE ROMERO202
51LUIS EDUARDO REY ARAUJO202
52ADRIAN BORTOLUZZI202
53LEO CURBELO202
54ALEXANDER SILVA202
55SERGIO GONZALEZ202
56ANDRES NIEVES202
57WALTER GONZALEZ11

SUB 23

Pos.NombreFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Total
1SANTIAGO CALO1820202078
2BRIAN HERNÁNDEZ1414181258
3MAXIMILIANO CORRALES160161446
4MAXIMILIANO HIERRO20180038
5FABRICIO PIÑEYRO06141030
6FABIO CARDOZO01201830
7MANUEL ÁLVAREZ6312829
8ELÍAS TABARES12160028
9LORENZO PROTO01001626
10ANTHONY PARODI1000010
11SEBASTIÁN CHERRO08008
12FEDE CASTRO80008
13JUANI IBARRA04004
14AGUSTÍN MENYOU112

MASTER A

Pos.NombreFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Total
1DANIEL AGUIAR2020202080
2RICHAR DAVERI161818153
3PABLO BORTOLUZZI141611647
4LIBER CASAS18216036
5NICOLÁS DAVYT41011833
6FEDERICO PICARDO01441230
7MATIAS ROBAINA2814630
8MATÍAS CORDERO12101427
9MARTIN PEREYRA1226020
10JOSÉ PINO638118
11MATIAS MOREIRA2231017
12PABLO MEIRAS1122015
13DIEGO ACOSTA221813
14FEDERICO NEGRIN12012
15WILMAR ANDRES URIOSTE1000010
16MARTIN GAMBETTA222410
17CARLOS BRANCO80008
18NICOLAS RIVAS22228
19DARIO ACOSTA22228
20MARCELO RODRIGUEZ22228
21JORGE SÁNCHEZ22217
22MARCELO LARGUERO2237
23JOSE MANUEL RUBIO MATA06006
24PABLO ROSELLI22206
25LUIS PANDOLFI22206
26PABLO ALONZO22206
27PABLO GOMEZ22206
28GONZALO CABRAL22206
29GUSTAVO MARTINEZ04206
30CHRISTIANS MALO22026
31NICOLAS GUIGOU22026
32DAMIÁN BARRERA22026
33ALFONSO GUADALUPE22004
34GERARDO GIMÉNEZ22004
35PABLO RODRIGUEZ20204
36GONZALO JURADO20204
37GUILLERMO RODRIGUEZ2204
38ALEXIS MARTÍNEZ20024
39YAMANDU LECUNA224
40MATHIAS PINTADO224
41ROMULO CORDERO30003
42DARWIN MEYER20002
43NICOLAS CARDOSO20002
44IGNACIO ORTIZ20002
45PABLO MERLO20002
46DIEGO CATANESE20002
47AUGUSTO LOURENCO20002
48DAMIAN DELASSIO20002
49PABLO DURÁN20002
50ALVARO CARNELLI20002
51DIEGO PEREYRA2002
52ABELARDO CLAVIJO2002
53MIGUEL SANTANA2002
54FAUSTO SIERRA2002
55JEREMIAS CARBALLO2002
56NICOLAS ORTICOCHEA2002
57MATIAS LUZARDO2002
58DAVID BASTOS2002
59GONZALO COUSILLAS2002
60FERNANDO VILLAGRAN2002
61CESAR HERNANDEZ10102
62GONZALO LAZO202
63DIEGO GANDINI202
64DIEGO MARTINS202
65LEONEL DUARTE202
66ROBERT NEGRI202
67RODRIGO PEREZ202
68MARTIN PIREZ202
69GUILLERMO RAMOS202
70ANDRES ESPINO22
71ESTEBAN DEL CAMPO101
72ANDRÉS MARECO10001

MASTER B

Pos.NombreFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Total
1DIEGO FERNANDEZ1820202078
2FERNANDO CACERES1616161664
3MARCOS MARTINEZ01801836
4PABLO DE NITTIS120121034
5FABIÁN VIERA2681228
6ABELARDO NAVARRO14014028
7MARTÍN CUBITTO826824
8ALVARO PEREZ01410024
9HORACIO CUITIÑO6102220
10TOTI FERREIRA2000020
11DANILO FALERO18018
12GASTÓN ROVERE280616
13JUAN JOSE IBARRA0120214
14GERARD PERAZA1020214
15HORACIO RODRÍGUEZ HERNANDEZ1414
16ALEJANDRO NUÑEZ43029
17DINARDO RODRÍGUEZ22228
18MIREL PEREZ22228
19ALEJANDRO ÁLVAREZ22228
20LUIS MARIO MARTÍN PERERA14207
21ALEJANDRO BLANCO22217
22PABLO HERNÁNDEZ22217
23GUILLERMO ALZUGARAY22206
24MARTIN OLIVERA22206
25FEDERICO BENTANCUR22206
26MAURICIO CALZADA MORALES22206
27ENRIQUE TORINO22206
28PABLO BONJOUR22206
29CARLOS HERNANDEZ22116
30PABLO PEREZ22026
31SEBASTIAN PEARCE02226
32DANIEL VIÑA235
33SEBASTIÁN FASOLA22004
34FERNANDO PARADA22004
35JORGE CESILIA22004
36GUSTAVO YANES MARTÍNEZ20204
37JOSÉ CARLOS SEGNORINI20204
38ANDRES TORCHIANA20204
39VICTOR ADRIAN FIGUEREDO TECHERA02204
40SEBASTIAN KIJUTO02204
41WISTON FERNANDEZ404
42MAURO PEREYRA20024
43GONZALO ROMERO02024
44ADRIAN COPETTE224
45ROBERTO NIZ44
46DANIEL RODRÍGUEZ30003
47GUILLERMO CLAVIJO303
48MIGUEL ARELLANO20002
49LEONARDO MORALES20002
50ADRIAN MANRIQUE20002
51ENRIQUE ALVAREZ20002
52DANIEL DA ROSA20002
53ALEJANDRO PASSADORE20002
54PABLO CONDE20002
55ANDRÉS CAL20002
56ALBERTO VIGNOLO02002
57CARLOS JAVIER MUNIZ02002
58ADRIAN DE LEON02002
59GUSTAVO CABARCOS02002
60JOSÉ ENRIQUE GONZÁLEZ202
61GONZALO RODRIGUEZ202
62MARIO CORUJO202
63DIEGO SARALEGUI202
64GONZALO ABONDET202
65DARIO PINO202
66MANUEL DENIS202
67RAFAEL RAMOS202
68JUAN PABLO HERNÁNDEZ202
69ANDRES ESPINO202
70RICHARD DUARTE202
71PANO HADJIRALLIS202
72PABLO BENARDONI202
73EDIN CHAVEZ202
74TOMAS LOPEZ NEBEL202
75MAURO ALVAREZ202
76JORGE ZIPITRÍA202
77CLAUDIO PEDREIRA202
78JUAN CARLOS DUTRUEL202
79MARCELO LAGUARDA202
80SERGIO LACA202
81JUAN SILVA202
82FABIAN MARTINEZ202
83RICHARD MENYOU SANCHEZ10001
84JAVIER CHEIRASCO101

MASTER C

Pos.NombreFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Total
1RUSVEL BARALE1618161868
2WINSTON URAN201422056
3ALEJANDRO JAVIER GONZÁLEZ18168042
4ROBIN MALDONADO201636
5RUBEN DANIEL FERNÁNDEZ MORALES140101034
6JORGE PEDROUZO181230
7GERMAN ARRONDO1014024
8OSCAR ELIZONDO200020
9FREDY BORTOLUZZI2612020
10WASHINGTON BONANSEA61420
11LUIS ALBERTO BRAJUS MELO282820
12CESAR CABRERA822416
13GERARDO MARTINEZ MORALES1032015
14SERGIO TESITORE122014
15JORGE ARIEL MORALES1202014
16FREDY OLIVERA268
17JORGE COLLAZO22228
18BILY BATISTA22228
19MARCELO LUMACA4307
20RICARDO CHOCA2237
21ÁLVARO RODRÍGUEZ22217
22CARLOS ETCHEMENDY30407
23MILTON CARABALLO60006
24DANTE ROMILLO40206
25LUIS GONZALEZ22206
26DANIEL LABARTHE22206
27DARDO SEGUROLA22004
28JORGE CIDÁNEZ22004
29GUSTAVO DALTON VÉLEZ20204
30HUGO CÉSAR PINO2204
31WISTON CASAS20002
32JORGE PINHEIRO20002
33EDUARDO PORTILLO20002
34GERARDO VIERA20002
35LEONEL CLAVIJO2002
36RICHARD RIVA2002
37PABLO CASTAÑOLA2002
38SEBASTIAN LANDECHEA2002
39DANIEL GUTIERREZ2002
40DANIEL SANTOS202
41GUALBERTO HUGO RODRIGUEZ202
42MARCELO FARCILLI202
43GUSTAVO ISRAEL202
44JOSÉ CARLOS RODRÍGUEZ202
45JOSE CABRAL202
46OSCAR GARCÍA22
47DOUGLAS CABRERA22
48FERNANDO RODRIGUEZ101
49FABRICIO AGUILAR11

MASTER D

Pos.NombreFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Total
1LUIS GÓMEZ1820182076
2CACHO RAMIREZ202201860
3ESTEBAN NEGRIN1616141460
4JOSE GUIDOBONO1414121050
5HOLBER TULIPÁN112101639
6ISMAEL FONTES12103833
7CARLOS GRAÑA0861226
8OLDIMAR DELEON1064626
9WILSON REYES180018
10JOSE GARBERO16016
11ADALBERTO SELLANES822416
12VICTOR GONZALEZ808
13JOSE CABRAL04004
14LUIS MOROSOLES02204
15LUIS PABLO PERDOMO03003
16GUILLERMO GRASSI33

DAMAS A

Pos.NombreFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Total
1PAMELA COLLAZO2016181872
2MARIANA GONZALEZ20202060
3NATALIA CURBELO1610141454
4MIRYAM MESA100161036
5ELENA CURBELO14310835
6STEFAÑIE BARRIOS1801634
7FIORELLA MARTINO61201230
8LUCÍA DE OLIVEIRA1228022
9SHEILA BUENO1800119
10ANA KAREN ALBARENGA880016
11MARIA JOSE PRADO412016
12FLORENCIA DE MAIO140014
13LUCÍA PERDOMO26008
14CAROLINA CARUSO66
15ANTONELLA PERDOMO40004
16ESTEFANI RIOS30014
17STEFANIE DATRI21003
18ALEJANDRA PARDO20002

DAMAS B

Pos.NombreFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Total
1MARCELA MENDOZA1616141460
2GABRIELA AQUINO200202060
3NATALIA MARICHAL1812121254
4KAREN LORENZZINI118161651
5MARIA MOREDA02018038
6FERNANDA CASTRO12141027
7VALERIA PUÑALES1484026
8MARÍA REYES866121
9RAFAELA BERRIEL10100020
10CAROLINA ZABALA1818
11ANALHIA PUGLIESE640010
12SOLEDAD OJEDA10010
13MARCELA VETTORAZZI819
14GILDA BRUN23005
15PATRICIA TEYLECHEA40004
16SUSANA ALALLON30003
17ANA CUENCA20002
18ELIZABETH DAÑOBEYTIA20002

DUPLAS

Pos.NombreFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Total
1DIAZ - CAMEJO2020202080
2FERNANDEZ - MUDZYK1818181872
3RIAL VARELA1616161664
4FERNÁNDEZ - CARDOSO14141442
5FERNANDEZ - FALCO10812838
6ANTIVERO - ESPINO1410024
7PIÑEIRO - PIÑEIRO122014
8GIMENEZ - AGUILAR66012
9LAPELLE-CHIARLONE12012
10CERDEÑA - MEYER1212
11BRACCO - FEDULLO1010
12PELUFO - PASSADORE1010
13AGUS - CAM8008
14LAPROVITERA-MORALES268
15PEREZ - RODRIGUEZ88
16LUGO - AQUINO3306
17COTZE - VILLANUEVA4004
18REBOLA - ORTEGA404
19FREDY - OSVALDO2002

Eventos recientes

Seguinos en Facebook

Enterate antes de nuestros eventos y promociones.

Deja un comentario