fbpx

Posiciones de Campeonato RSJMTB 2019 Competitivo

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on whatsapp

ELITE

Pos.NombreFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Total
1JONATHAN FLORENCIANO8201801662
2EUGENIO DUARTE1818416056
3NICOLAS LARRAÑAGA14161214056
4NICOLÁS BONANSEA108882054
5MARIO ANGARITA2001401852
6CRISTIAN OLIVERA214612034
7LEONARDO ROTUNDO120200032
8JUAN BRANCO160010026
9EMILIANO CURBELO22241222
10AGUSTÍN ALONSO2020
11BRAIAN GERMAN21222220
12MARTIN CUALIA4626119
13ALEXIS DE VALLE1818
14LEANDRO FERRAZ160016
15MAICO FERNANDEZ2220814
16JONATHAN HORNOS20100012
17SANTIAGO MARTÍNEZ1000010
18SANTIAGO RAMOS2420210
19ESTEBAN SANCHEZ222028
20PABLO HERNANDEZ300047
21JHONATAN CARBAJAL600006
22GIANCARLO CIMA222006
23RICHARD NUÑEZ222006
24SANTIAGO REYES222006
25GASTON AROZTEGUI222006
26DIEGO ADÁN222006
27MAXIMILIANO BURGUEZ220206
28MARTIN MARTINEZ203005
29WEN HSU202004
30ANDRES CABRERA202004
31JUAN MARTÍN ALOY202004
32RODRIGO DUARTE2204
33JOAQUIN DUARTE2204
34PABLO RODRIGUEZ30003
35MARCOS BORGES33
36BERNARDO RODRIGUEZ200002
37MATEO DOMENECH200002
38TABARÉ ROSELLI200002
39MARCELO CARBAJAL200002
40JORGE FERNÁNDEZ200002
41ALEXÁNDER SILVA200002
42DIEGO FEDERICO RODRÍGUEZ BRITOS200002
43KOKE GAITAN200002
44SANTIAGO ECHAVE200002
45DAMIÁN FONTES200002
46RENZO MIÑOS200002
47DENIS RODRIGUEZ20002
48TINCHO DOMINGUEZ20002
49DIEGO DE LOS SANTOS20002
50VICENTE ROMERO2002
51LUIS EDUARDO REY ARAUJO2002
52ADRIAN BORTOLUZZI2002
53LEO CURBELO2002
54ALEXANDER SILVA2002
55SERGIO GONZALEZ2002
56ANDRES NIEVES2002
57WALTER GONZALEZ11

SUB 23

Pos.NombreFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Total
1SANTIAGO CALO182020202098
2BRIAN HERNÁNDEZ14141812058
3MAXIMILIANO CORRALES1601614046
4FABIO CARDOZO0120181646
5ELÍAS TABARES1216001846
6FABRICIO PIÑEYRO0614101444
7MANUEL ÁLVAREZ631281039
8MAXIMILIANO HIERRO201800038
9LORENZO PROTO0100161238
10ANTHONY PARODI10000010
11SEBASTIÁN CHERRO080008
12FEDE CASTRO800008
13JUANI IBARRA040004
14AGUSTÍN MENYOU1102

MASTER A

Pos.NombreFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Total
1DANIEL AGUIAR20202020080
2PABLO BORTOLUZZI14161161865
3RICHAR DAVERI1618181053
4NICOLÁS DAVYT410118841
5MATÍAS CORDERO1210141441
6LIBER CASAS182160036
7FEDERICO PICARDO014412131
8MATIAS ROBAINA28146030
9DIEGO ACOSTA22181023
10MARTIN PEREYRA12260222
11JOSÉ PINO6381018
12MATIAS MOREIRA22310017
13GUILLERMO RODRIGUEZ2201216
14PABLO MEIRAS11220015
15FEDERICO NEGRIN120012
16MARCELO LARGUERO223411
17WILMAR ANDRES URIOSTE10000010
18MARTIN GAMBETTA2224010
19JORGE SÁNCHEZ2221310
20ROMULO CORDERO300069
21CARLOS BRANCO800008
22NICOLAS RIVAS222208
23DARIO ACOSTA222208
24MARCELO RODRIGUEZ222208
25JOSE MANUEL RUBIO MATA060006
26PABLO ROSELLI222006
27LUIS PANDOLFI222006
28PABLO ALONZO222006
29PABLO GOMEZ222006
30GONZALO CABRAL222006
31GUSTAVO MARTINEZ042006
32CHRISTIANS MALO220206
33NICOLAS GUIGOU220206
34DAMIÁN BARRERA220206
35ALEXIS MARTÍNEZ200226
36ALFONSO GUADALUPE220004
37GERARDO GIMÉNEZ220004
38PABLO RODRIGUEZ202004
39GONZALO JURADO202004
40YAMANDU LECUNA2204
41MATHIAS PINTADO2204
42DIEGO CATANESE200013
43DARWIN MEYER200002
44NICOLAS CARDOSO200002
45IGNACIO ORTIZ200002
46PABLO MERLO200002
47AUGUSTO LOURENCO200002
48DAMIAN DELASSIO200002
49PABLO DURÁN200002
50ALVARO CARNELLI200002
51DIEGO PEREYRA20002
52ABELARDO CLAVIJO20002
53MIGUEL SANTANA20002
54FAUSTO SIERRA20002
55JEREMIAS CARBALLO20002
56NICOLAS ORTICOCHEA20002
57MATIAS LUZARDO20002
58DAVID BASTOS20002
59GONZALO COUSILLAS20002
60FERNANDO VILLAGRAN20002
61CESAR HERNANDEZ101002
62GONZALO LAZO2002
63DIEGO GANDINI2002
64DIEGO MARTINS2002
65LEONEL DUARTE2002
66ROBERT NEGRI2002
67RODRIGO PEREZ2002
68MARTIN PIREZ2002
69GUILLERMO RAMOS2002
70ANDRES ESPINO22
71ESTEBAN DEL CAMPO1001
72ANDRÉS MARECO100001

MASTER B

Pos.NombreFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Total
1DIEGO FERNANDEZ182020201896
2FERNANDO CACERES16161616064
3PABLO DE NITTIS12012101448
4FABIÁN VIERA268121240
5MARCOS MARTINEZ018018036
6ABELARDO NAVARRO140140028
7MARTÍN CUBITTO8268327
8ALVARO PEREZ014100024
9HORACIO CUITIÑO61022020
10TOTI FERREIRA20000020
11DANILO FALERO180018
12GASTÓN ROVERE2806218
13JUAN JOSE IBARRA01202115
14GERARD PERAZA10202115
15HORACIO RODRÍGUEZ HERNANDEZ14014
16GUILLERMO CLAVIJO30811
17ALEJANDRO NUÑEZ430209
18LUIS MARIO MARTÍN PERERA142029
19DINARDO RODRÍGUEZ222208
20MIREL PEREZ222208
21ALEJANDRO ÁLVAREZ222208
22SEBASTIAN PEARCE022228
23VICTOR ADRIAN FIGUEREDO TECHERA022048
24GONZALO RODRIGUEZ2068
25ALEJANDRO BLANCO222107
26PABLO HERNÁNDEZ222107
27DANIEL VIÑA2327
28GUILLERMO ALZUGARAY222006
29MARTIN OLIVERA222006
30FEDERICO BENTANCUR222006
31MAURICIO CALZADA MORALES222006
32ENRIQUE TORINO222006
33PABLO BONJOUR222006
34CARLOS HERNANDEZ221106
35PABLO PEREZ220206
36SEBASTIÁN FASOLA220026
37JORGE CESILIA220026
38GUSTAVO YANES MARTÍNEZ202026
39ANDRES TORCHIANA202026
40FERNANDO PARADA220004
41JOSÉ CARLOS SEGNORINI202004
42SEBASTIAN KIJUTO022004
43WISTON FERNANDEZ4004
44MAURO PEREYRA200204
45GONZALO ROMERO020204
46ADRIAN COPETTE2204
47ROBERTO NIZ404
48RAFAEL RAMOS2024
49DANIEL RODRÍGUEZ300003
50SERGIO LACA2013
51MIGUEL ARELLANO200002
52LEONARDO MORALES200002
53ADRIAN MANRIQUE200002
54ENRIQUE ALVAREZ200002
55DANIEL DA ROSA200002
56ALEJANDRO PASSADORE200002
57PABLO CONDE200002
58ANDRÉS CAL200002
59ALBERTO VIGNOLO020002
60CARLOS JAVIER MUNIZ020002
61ADRIAN DE LEON020002
62GUSTAVO CABARCOS020002
63JOSÉ ENRIQUE GONZÁLEZ2002
64MARIO CORUJO2002
65DIEGO SARALEGUI2002
66GONZALO ABONDET2002
67DARIO PINO2002
68MANUEL DENIS2002
69JUAN PABLO HERNÁNDEZ2002
70ANDRES ESPINO2002
71RICHARD DUARTE2002
72PANO HADJIRALLIS2002
73PABLO BENARDONI2002
74EDIN CHAVEZ2002
75TOMAS LOPEZ NEBEL2002
76MAURO ALVAREZ2002
77JORGE ZIPITRÍA2002
78CLAUDIO PEDREIRA2002
79JUAN CARLOS DUTRUEL2002
80MARCELO LAGUARDA2002
81JUAN SILVA2002
82FABIAN MARTINEZ2002
83RICHARD MENYOU SANCHEZ100001
84JAVIER CHEIRASCO1001

MASTER C

Pos.NombreFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Total
1RUSVEL BARALE161816181280
2WINSTON URAN20142201672
3ALEJANDRO JAVIER GONZÁLEZ1816801456
4RUBEN DANIEL FERNÁNDEZ MORALES14010101852
5WASHINGTON BONANSEA6142040
6ROBIN MALDONADO2016036
7JORGE PEDROUZO1812030
8GERMAN ARRONDO10140024
9CESAR CABRERA8224622
10OSCAR ELIZONDO2000020
11FREDY BORTOLUZZI26120020
12LUIS ALBERTO BRAJUS MELO2828020
13FREDY OLIVERA261018
14GERARDO MARTINEZ MORALES10320015
15ÁLVARO RODRÍGUEZ2221815
16SERGIO TESITORE1220014
17JORGE ARIEL MORALES12020014
18JORGE COLLAZO2222210
19DANIEL LABARTHE2220410
20BILY BATISTA222208
21MARCELO LUMACA43007
22RICARDO CHOCA22307
23CARLOS ETCHEMENDY304007
24HUGO CÉSAR PINO22037
25MILTON CARABALLO600006
26DANTE ROMILLO402006
27LUIS GONZALEZ222006
28DARDO SEGUROLA220004
29JORGE CIDÁNEZ220004
30GUSTAVO DALTON VÉLEZ202004
31OSCAR GARCÍA224
32WISTON CASAS200002
33JORGE PINHEIRO200002
34EDUARDO PORTILLO200002
35GERARDO VIERA200002
36LEONEL CLAVIJO20002
37RICHARD RIVA20002
38PABLO CASTAÑOLA20002
39SEBASTIAN LANDECHEA20002
40DANIEL GUTIERREZ20002
41DANIEL SANTOS2002
42GUALBERTO HUGO RODRIGUEZ2002
43MARCELO FARCILLI2002
44GUSTAVO ISRAEL2002
45JOSÉ CARLOS RODRÍGUEZ2002
46JOSE CABRAL2002
47DOUGLAS CABRERA202
48FERNANDO RODRIGUEZ1001
49FABRICIO AGUILAR101

MASTER D

Pos.NombreFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Total
1LUIS GÓMEZ182018201692
2CACHO RAMIREZ20220182080
3ESTEBAN NEGRIN161614141272
4HOLBER TULIPÁN11210161453
5JOSE GUIDOBONO14141210050
6ISMAEL FONTES1210381043
7WILSON REYES18001836
8CARLOS GRAÑA08612026
9OLDIMAR DELEON10646026
10ADALBERTO SELLANES8224622
11JOSE GARBERO160016
12VICTOR GONZALEZ8008
13JOSE CABRAL040004
14LUIS MOROSOLES022004
15LUIS PABLO PERDOMO030003
16GUILLERMO GRASSI303

DAMAS A

Pos.NombreFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Total
1PAMELA COLLAZO20161818072
2NATALIA CURBELO161014141670
3MARIANA GONZALEZ202020060
4MIRYAM MESA10016101854
5ELENA CURBELO1431081449
6STEFAÑIE BARRIOS18016034
7FIORELLA MARTINO612012030
8LUCÍA DE OLIVEIRA12280022
9FLORENCIA PANDOLFI2020
10SHEILA BUENO18001019
11ANA KAREN ALBARENGA8800016
12MARIA JOSE PRADO4120016
13FLORENCIA DE MAIO1400014
14LUCÍA PERDOMO260008
15CAROLINA CARUSO606
16ANTONELLA PERDOMO400004
17ESTEFANI RIOS300104
18STEFANIE DATRI210003
19ALEJANDRA PARDO200002

DAMAS B

Pos.NombreFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Total
1GABRIELA AQUINO20020202080
2KAREN LORENZZINI11816161869
3NATALIA MARICHAL181212121468
4MARCELA MENDOZA16161414060
5MARIA MOREDA0201801654
6FERNANDA CASTRO121410027
7VALERIA PUÑALES14840026
8MARÍA REYES8661021
9RAFAELA BERRIEL101000020
10CAROLINA ZABALA18018
11ANALHIA PUGLIESE6400010
12SOLEDAD OJEDA100010
13MARCELA VETTORAZZI8109
14GILDA BRUN230005
15PATRICIA TEYLECHEA400004
16SUSANA ALALLON300003
17ANA CUENCA200002
18ELIZABETH DAÑOBEYTIA200002

DUPLAS

Pos.NombreFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Total
1DIAZ - CAMEJO2020202080
2FERNANDEZ - MUDZYK1818181872
3RIAL - VARELA1616161664
4FERNÁNDEZ - CARDOSO1414141860
5FERNANDEZ - FALCO108128846
6ANTIVERO - ESPINO1410024
7GIMENEZ - AGUILAR6601022
8FERNANDEZ - HORNOS2020
9PIÑEIRO - PIÑEIRO122014
10LAPELLE-CHIARLONE12012
11CERDEÑA - MEYER1212
12BRACCO - FEDULLO1010
13PELUFO - PASSADORE1010
14AGUS - CAM8008
15LAPROVITERA-MORALES268
16PEREZ - RODRIGUEZ88
17LUGO - AQUINO3306
18COTZE - VILLANUEVA4004
19REBOLA - ORTEGA404
20FREDY - OSVALDO2002

Eventos recientes

Seguinos en Facebook

Enterate antes de nuestros eventos y promociones.

Deja un comentario

1
¡Hola! 👋
Si tenés alguna consulta sobre un evento o tu interés es conocer nuestro servicio de cronometraje y difusión, podemos seguir charlando por WhatsApp. Hacé click aquí abajo 👇
Powered by