fbpx

Fecha 2 #RSJMTB2020

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on whatsapp

CATEGORÍA PRO

Largan en primera línea en la tercera fecha

El ganador (el que más puntos sume en la categoría) ganará la participación a los 3 días de la Scott Marathon 2020.

POS GENERALNOMBREPOS CATEGORIACATEGORIANUMEROTIEMPO
1AGUSTIN QUEVEDO1MASTER A128401:50:45
2NAHUEL ALARCÓN1ELITE5201:55:42
3JULIO ACEVEDO1MASTER B231901:55:43
4ALEN REYES1MASTER B114201:57:10
5DANIEL AGUIAR1MASTER A211001:57:11
6NICOLAS DAVYT2ELITE4401:57:12
7LUIS CASTRILLO3ELITE12201:57:19
8NICOLÁS BONANSEA4ELITE17101:57:51
9LEONARDO ROTUNDO5ELITE4501:57:52
10GERMAN FERNANDEZ6ELITE5101:58:05

RESULTADOS CABALLEROS COMPETITIVOS

POS GENERALNOMBREPOS CATEGORIACATEGORIANUMEROTIEMPO
1AGUSTIN QUEVEDO1MASTER A128401:50:45
2NAHUEL ALARCÓN1ELITE5201:55:42
3JULIO ACEVEDO1MASTER B231901:55:43
4ALEN REYES1MASTER B114201:57:10
5DANIEL AGUIAR1MASTER A211001:57:11
6NICOLAS DAVYT2ELITE4401:57:12
7LUIS CASTRILLO3ELITE12201:57:19
8NICOLÁS BONANSEA4ELITE17101:57:51
9LEONARDO ROTUNDO5ELITE4501:57:52
10GERMAN FERNANDEZ6ELITE5101:58:05
11PABLO MARTIN BORTOLUZZI2MASTER A110701:58:06
12RICHAR DAVERI7ELITE4201:58:07
13FEDERICO PICARDO3MASTER A19501:58:35
14MARIO ANGARITA8ELITE35401:58:35
15MARCELO GOPAR2MASTER B216201:58:36
16MATIAS CORDERO4MASTER A122301:59:48
17JONATHAN FLORENCIANO9ELITE5001:59:52
18ALEXIS DEL VALLE5MASTER A18601:59:52
19FABRICIO DE LEON2MASTER A228202:03:02
20SEBASTIÁN TOTI2MASTER B12802:03:07
21MARTIN CASTRO10ELITE36002:03:32
22MARTIN CUALIA11ELITE35802:04:14
23STEFANO URÁN1SUB 2326602:04:15
24MARTIN GONZALEZ3MASTER A255502:04:17
25OSCAR BIQUE3MASTER B113902:04:20
26MAXIMILIANO BONILLA12ELITE21302:04:20
27ABELARDO NAVARRO4MASTER B130302:04:21
28OSCAR ELIZONDO1MASTER C117302:06:56
29MARTIN MARTÍNEZ13ELITE35302:07:04
30NICOLAS CARDOSO6MASTER A116002:07:14
31FAUSTO SIERRA7MASTER A128002:07:26
32WINSTON URÁN2MASTER C111402:07:27
33GONZALO RODRIGUEZ5MASTER B18802:07:59
34FELIPE SÁNCHEZ2SUB 2333002:09:28
35PABLO DE NITTIS3MASTER C137002:09:29
36DIEGO ACOSTA4MASTER A210402:09:46
37MAURO PESCE3MASTER B215902:10:06
38LUIS MARIO MARTIN6MASTER B130402:10:09
39ALEJANDRO GONZÁLEZ GONZÁLEZ1MASTER C233902:10:24
40MARTÍN GAMBETTA8MASTER A1702:10:37
41ABELARDO CLAVIJO5MASTER A210802:11:04
42MARTÍN CUBITTO7MASTER B116802:11:05
43JORGE SANCHEZ8MASTER B1102:11:08
44RÓMULO CORDERO9MASTER B130702:11:09
45FERNANDO RODRÍGUEZ4MASTER C117502:11:13
46DIEGO DIAZ9MASTER A127602:11:16
47BRUNO CLAVIJO10MASTER A17502:11:54
48SEBASTIÁN CASTRO3SUB 2341602:12:14
49RICHARD NUÑEZ14ELITE5602:14:07
50SEBASTIAN FASOLA4MASTER B229202:14:08
51PABLO GOMEZ6MASTER A233502:14:08
52MARCELO LARGUERO11MASTER A127702:14:23
53GERARDO GIMÉNEZ12MASTER A1902:14:24
54MARIO CORUJO5MASTER C110102:14:25
55DANIEL VIÑA5MASTER B216402:14:44
56RUSVEL BARALE2MASTER C218902:14:57
57MARTIN PEREYRA10MASTER B122702:15:41
58MIREL PEREZ11MASTER B175602:16:00
59YULIANO NICOLÁS PERDIGÓN LEIVAS15ELITE35502:16:28
60DIBER PEREZ7MASTER A268902:17:07
61GUSTAVO YANES6MASTER C131602:19:32
62GASTÓN ROVERE6MASTER B210302:19:35
63JULIO CASTRO13MASTER A128502:20:29
64SERGIO GONZALEZ8MASTER A232002:20:41
65FREDY BORTOLUZZI3MASTER C218502:20:42
66ENRIQUE ALVAREZ12MASTER B130502:21:18
67LUIS CABRERA13MASTER B130602:22:34
68FREDDY OLIVERA4MASTER C218802:22:42
69JULIO FASINI5MASTER C211502:23:33
70SANTIAGO RAMOS16ELITE4902:24:08
71DAMIAN SAPIA14MASTER A18302:25:16
72DAVID BASTOS15MASTER A128102:25:16
73LUIS BRAJUS7MASTER C117602:26:47
74MARCELO LAGUARDA7MASTER B231802:27:37
75ANDRÉS MARECO9MASTER A229302:27:38
76ARPI PÉREZ17ELITE35702:27:38
77JOSE MELIA8MASTER C118402:28:16
78MAURICIO CALZADA MORALES8MASTER B231202:28:27
79MAURO ALVAREZ14MASTER B17402:29:00
80MARTIN SECO4SUB 2341402:30:03
81MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ VIERA18ELITE35602:31:28
82MILTON RAÚL CARABALLO PÉREZ9MASTER C118302:31:39
83FEDERICO BENTANCUR9MASTER B232902:31:40
84NO REGISTRADO5MASTER C116602:31:41
85DANIEL GIMENEZ6MASTER C234202:33:45
86PABLO SANDOVAL10MASTER B231102:36:26
87ALVARO RODRÍGUEZ19ELITE19102:36:57
88MIGUEL ALVARADO7MASTER C232302:37:33
89PABLO BONJOUR11MASTER B231402:39:00
90FREDY OJEDA CAMMARANO16MASTER A18702:39:01
91PABLO RODRIGUEZ15MASTER B122402:41:20
92ALVARO QUINTANA10MASTER A227902:41:20
93DIEGO CARABALLO11MASTER A234302:42:06
94JUAN LOPEZ17MASTER A128302:42:54
95ADEMIR VIÑOLES12MASTER B231502:44:50
96CÉSAR CRUZ13MASTER B232102:47:09
97ALEJANDRO PASSADORE16MASTER B114002:47:53
98EDGARDO PEREYRA18MASTER A127802:47:55
99PABLO ROLON12MASTER A270202:52:11
100ANDRES SERVETTI GONNET13MASTER A234403:02:22
101FREDDY AQUINO10MASTER C111903:17:38

RESULTADOS CABALLEROS PROMOCIONALES Y MASTER D

POS GENERALNOMBREPOS CATEGORIACATEGORIANUMEROTIEMPO
1MATIAS BRITO1PCA36301:15:24
2GONZALO REYES2PCA8401:15:27
3OSCAR DAVID SAUCEDO BONILLA3PCA21101:16:20
4OSIRIS GALARETTO4PCA33301:17:13
5PABLO CARDOZO1PCB6501:17:14
6RAFA ALLIO2PCB1001:17:15
7NAHUEL DAYUTO5PCA32601:17:36
8EDGAR GARCIA3PCB25101:18:05
9RODRIGO FERNANDEZ6PCA36701:18:08
10MIGUEL ARELLANO4PCB22501:18:09
11RAFAEL PEREYRA5PCB22801:18:11
12GABRIEL BOTTI6PCB39201:18:11
13JOSELUIS CASTELLO7PCB20901:18:14
14JUAN ESCUDER7PCA36901:18:24
15DANIEL MONCHER8PCB38901:19:31
16CARLOS ENRIQUE CHAMBÓN WERNER1JUNIOR24301:20:17
17HENRRY DEL VALLE1MASTER D50501:20:48
18FEDERICO RODRÍGUEZ8PCA36101:20:52
19HUGO RIMERO2JUNIOR6801:20:55
20EMILIO CHAMBON9PCB15101:21:05
21RICARDO ROTUNDO2MASTER D20101:21:13
22FABIAN GONZALEZ10PCB39401:22:54
23THIAGO MARQUISIO3JUNIOR6701:23:44
24MARTIN RIVAS11PCB39101:23:44
25WILLIAM LAGARRETA12PCB39001:23:49
26MATIAS LECCHINI9PCA37301:23:51
27JORGE SELLANES13PCB38701:23:58
28DANILO BONILLA10PCA10001:24:25
29FABRICIO CHAMBON11PCA12601:24:35
30FERNANDO MAERRO14PCB12001:24:47
31MATEO PÉREZ12PCA36601:25:02
32PABLO VIERA13PCA37101:25:12
33ALEXANDER GUISSOLI4JUNIOR6101:25:37
34FRANCO SELLANES5JUNIOR6601:25:50
35LEONARDO ROZZA14PCA36201:25:50
36NAHUEL FERNÁNDEZ15PCA36801:25:50
37CONO MOREIRA15PCB54201:26:29
38WILSON LIMA3MASTER D27101:26:45
39FACUNDO BRITOS16PCA36501:26:47
40FERNANDO ROMA16PCB39501:27:19
41AGUSTIN FRIPP6JUNIOR6901:27:20
42MAIKO GARCIA17PCA11701:28:56
43MARCOS ALVAREZ17PCB23501:28:57
44PAOLO RAVELO18PCB1501:30:29
45IGNACIO ALVAREZ7JUNIOR6301:31:34
46DANILO HERNANDEZ19PCB23101:31:57
47BRUNO DOGLIO20PCB23201:31:57
48ERIK REVETRIA8JUNIOR6001:31:58
49HOLBER TULIPAN4MASTER D27301:32:20
50LUIS FERRANDO5MASTER D12501:32:30
51JOAQUIN MARTINEZ18PCA15701:32:31
52MATIAS PELUFFO19PCA61001:37:08
53CARLOS GRAÑA6MASTER D27201:37:45
54MIGUEL ANGEL GÓMEZ7MASTER D19901:38:13
55RENZO CAMEJO20PCA36401:38:29
56JUAN MANUEL CHAMBÓN WERNER9JUNIOR6201:39:38
57CARLOS HERNANDEZ21PCB21901:39:38
58ANDRES ZANELLI22PCB38801:40:08
59FABIAN GONZÁLEZ23PCB39601:40:09
60ISMAEL FONTES8MASTER D27401:41:12
61JUAN CARLOS JESÚS BONANSEA24PCB9101:41:15
62MATIAS BUFFA10JUNIOR6401:43:58
63JONAHTAN CARDOZO21PCA30201:44:03
64DAMIÁN DEPAULI22PCA37701:44:43
65ROBIN URRI23PCA37401:46:54
66WASHINGTON FERRON25PCB23801:46:55
67MANUEL GARCIA24PCA37601:47:13
68FERNANDO PÉREZ26PCB22001:50:02
69MARIO PAEZ9MASTER D12101:50:03
70CRISTIAN ACOSTA25PCA37201:59:06
71ADALBERTO SELLANES10MASTER D20002:09:19
72MARTIN DIAZ26PCA37502:15:36
73SANTIAGO REINOSO27PCA1902:22:24
74ANDRES MARADEI28PCA29502:22:24
75CATRIEL BATISTA29PCA66602:22:24
76JOAQUIN DUARTE DOMINGUEZ30PCA11202:40:35
77CHAFA PEREZ11MASTER D27002:41:44

RESULTADOS DAMAS COMPETITIVOS

POS GENERALNOMBREPOS CATEGORIACATEGORIANUMEROTIEMPO
1ANALIA PEREZ1DAMAS A1802:22:57
2VICTORIA GUTIERREZ2DAMAS A202:30:11
3SERENA SANTANA1DAMAS ELITE2502:31:22
4MARÍA MOREDA1DAMAS B3402:31:22
5RAFAELLA BERRIEL2DAMAS B3602:41:20
6CECILIA COLLAZO2DAMAS ELITE4002:47:52
7MARIA REYES3DAMAS A8202:47:52
8ANA BELÉN3DAMAS ELITE92902:48:26
9ANALHIA PUGLIESE3DAMAS B3502:58:09
10FERNANDA CASTRO4DAMAS B3202:59:10
11JOVAGNA RODRIGUEZ5DAMAS B31703:00:06

RESULTADOS DAMAS PROMOCIONALES

POS GENERALNOMBREPOS CATEGORIACATEGORIANUMEROTIEMPO
1CINTHIA PORTELA1PDA88801:31:44
2JIMENA BARALE2PDA24601:31:45
3ANTONELLA PERDOMO3PDA24401:32:09
4VIRGINIA DA LUZ1PDB25901:32:23
5VIRGINIA RODRIGUEZ2PDB501:38:32
6ANA ALVAREZ3PDB42201:40:08
7LORENA DEBECES BENTANCOR4PDB25401:41:16
8JENNIFER ESPINO4PDA24501:44:33
9BEATRIZ ACOSTA5PDB25301:45:07
10SUSANA ALALLON6PDB25701:49:49
11NOELIA RODRÍGUEZ7PDB42301:52:46
12NICOLE DE CASTRO5PDA25001:56:00
13CECILIA CABRERA8PDB26002:19:36

Eventos recientes

Seguinos en Facebook

Enterate antes de nuestros eventos y promociones.

Deja un comentario

Abrir chat
1
¡Hola! 👋
Si tenés alguna consulta sobre un evento o tu interés es conocer nuestro servicio de cronometraje y difusión, podemos seguir charlando por WhatsApp. Hacé click aquí abajo 👇
Powered by