fbpx

Fecha 1 #RSJMTB2020

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on whatsapp

CATEGORÍA PRO

Largan en primera línea en la segunda fecha

El ganador (el que más puntos sume en la categoría) ganará la participación a los 3 días de la Scott Marathon 2020.

POS GENERALNOMBREPOS CATEGORIACATEGORIANUMEROTIEMPO
1EMANNUEL YANES1ELITE3301:17:05
2LEONARDO ROTUNDO2ELITE4501:17:10
3DIEGO FERNANDEZ1MASTER B113501:17:11
4FEDERICO PICARDO1MASTER A19501:17:12
5RICHAR DAVERI3ELITE4201:17:13
6DANIEL AGUIAR1MASTER A211001:17:14
7ABELARDO CLAVIJO2MASTER A210801:17:15
8SEBASTIÁN TOTI2MASTER B12801:17:16
9MATIAS CORDERO2MASTER A122301:17:17
10PABLO MARTIN BORTOLUZZI3MASTER A110701:17:18

RESULTADOS CABALLEROS COMPETITIVOS

POS GENERALNOMBREPOS CATEGORIACATEGORIANUMEROTIEMPO
1EMANNUEL YANES1ELITE3301:17:05
2LEONARDO ROTUNDO2ELITE4501:17:10
3SEBASTIÁN TOTI1MASTER B12801:17:13
4RICHAR DAVERI3ELITE4201:17:13
5FEDERICO PICARDO1MASTER A19501:17:13
6ABELARDO CLAVIJO1MASTER A210801:17:13
7DANIEL AGUIAR2MASTER A211001:17:13
8DIEGO FERNANDEZ2MASTER B113501:17:13
9PABLO MARTIN BORTOLUZZI2MASTER A110701:17:14
10LUIS CASTRILLO4ELITE12201:17:14
11MAXIMILIANO BONILLA5ELITE21301:17:14
12MATIAS CORDERO3MASTER A122301:17:14
13NICOLAS DAVYT6ELITE4401:17:15
14JOHNATAN HORNOS4MASTER A18901:17:15
15ALEN REYES3MASTER B114201:17:15
16NICOLÁS BONANSEA7ELITE17101:17:18
17LIBER CASAS3MASTER A211801:17:49
18OSCAR BIQUE4MASTER B113901:17:49
19MARTIN CUALIA8ELITE22901:17:49
20MAXIMILIANO CORRALES1SUB 2326401:17:55
21GUSTAVO MARTINEZ4MASTER A211601:18:29
22MARTIN GONZALEZ5MASTER A255501:18:30
23JORGE SANCHEZ5MASTER B1101:18:38
24MARTÍN GAMBETTA5MASTER A1701:18:44
25WINSTON FERNANDEZ6MASTER B113401:18:44
26CESAR CUITIÑO6MASTER A21401:18:45
27DIEGO ACOSTA7MASTER A210401:18:46
28WINSTON URÁN1MASTER C111401:18:46
29RICHARD NUÑEZ9ELITE4301:18:47
30BRUNO CLAVIJO6MASTER A17501:18:47
31GONZALO RODRIGUEZ7MASTER B114101:18:47
32RUSVEL BARALE1MASTER C218901:18:49
33BRIAN HERNANDEZ2SUB 2326301:18:50
34FELIPE SÁNCHEZ3SUB 2333001:19:07
35IGNACIO QUINTEROS7MASTER A18101:19:30
36MARTIN PEREYRA8MASTER B122701:19:43
37FABIAN VIERA9MASTER B123701:19:43
38MARTÍN CUBITTO10MASTER B116801:19:45
39GASTÓN ROVERE1MASTER B210301:19:46
40NICOLAS CARDOASO8MASTER A116001:19:48
41DIBER PEREZ8MASTER A268901:19:48
42MAURICIO DE LEÓN9MASTER A170701:19:48
43FERNANDO RODRÍGUEZ2MASTER C117501:19:49
44SEBASTIAN PEARCE2MASTER B216101:19:50
45DIEGO GANDINI9MASTER A211301:20:21
46MAICO FERNANDEZ10ELITE4801:21:03
47ISMAEL ALDAMA4SUB 2326901:21:34
48GUILLERMO RODRÍGUEZ10MASTER A211101:21:35
49ALEXANDER ACOSTA11ELITE2001:21:36
50STEFANO URÁN5SUB 2326601:21:36
51SANTIAGO RAMOS12ELITE4901:21:39
52SEBASTIAN FASOLA3MASTER B214801:22:42
53PABLO GOMEZ11MASTER A233501:22:43
54PABLO DE NITTIS3MASTER C137001:23:06
55JOSÉ MARTINEZ11MASTER B113801:23:18
56MARCELO GOPAR4MASTER B216201:23:26
57FREDY BORTOLUZZI2MASTER C218501:23:27
58SERGIO GONZALEZ12MASTER A210201:23:33
59DANIEL VIÑA5MASTER B216401:23:34
60JULIO FASINI3MASTER C211501:25:24
61MARIO CORUJO4MASTER C110101:25:26
62WALTER FARIAS13MASTER A25501:25:27
63MAURICIO DÍAZ12MASTER B141001:25:28
64DINARDO RODRÍGUEZ13MASTER B181301:25:28
65MARCO CASTRO13ELITE4701:25:30
66MAURICIO CAÑELLAS6MASTER B27701:25:30
67SCHUBER CASTILLO14MASTER A28501:25:36
68RODERYCK ASCONEGUY DIAZ14ELITE1301:26:02
69GERARDO GIMÉNEZ10MASTER A1901:26:06
70MIREL PEREZ6SUB 2375601:26:24
71GONZALO AVONDET14MASTER B114501:26:30
72JUAN ANGEL DI CASTRO15MASTER A212401:26:31
73EDUARDO CASSINA4MASTER C219501:26:44
74FEDERICO BENTANCUR7MASTER B213701:27:23
75MAURO HEROU8MASTER B271801:27:25
76WASHINGTON BONANSEA5MASTER C263501:27:31
77JEREMIAS CARBALLO16MASTER A241201:28:12
78BRAIAN GERMAN15ELITE15801:28:29
79LUIS BRAJUS5MASTER C117601:28:29
80FREDDY OLIVERA6MASTER C218801:28:30
81SANTIAGO REYES16ELITE30901:28:31
82CARLOS ETCHEMENDY6MASTER C118101:28:32
83PABLO GASCO15MASTER B114401:28:34
84LUIS CABRERA16MASTER B113001:28:53
85ALVARO RODRÍGUEZ17ELITE19101:28:53
86GREGORY MARTÍNEZ11MASTER A171101:28:54
87JORGE CESILIA9MASTER B283501:29:45
88MIGUEL ALVARADO7MASTER C232301:30:51
89ALBERTO DIAZ17MASTER A27201:32:10
90FREDDY AQUINO7MASTER C111901:33:35
91JUAN CARLOS DUTRUEL8MASTER C115001:33:35
92ERNESTO REYES18ELITE5901:33:37
93ROBERTO ALVEZ10MASTER B216301:33:42
94ABRAHAM RAUL BOLAZZI CASTRO11MASTER B216501:34:43
95FABRICIO AGUILAR9MASTER C118201:34:43
96LEO GONZÁLEZ17MASTER B122201:34:43
97ALEJANDRO BLANCO18MASTER B113101:34:54
98DANIEL GIMENEZ8MASTER C218701:34:54
99GERMAN MARTINEZ18MASTER A271001:35:17
100GERARDO ETCHICHURY19MASTER B19901:37:34
101PABLO ROLON19MASTER A270201:40:55
102JOSE MELIA10MASTER C113601:40:56
103ANDRES SERVETTI GONNET20MASTER A210501:42:45
104ALEJANDRO PASSADORE20MASTER B114001:43:45
105HUGO PINO9MASTER C219002:13:48

RESULTADOS CABALLEROS PROMOCIONALES Y MASTER D

POS GENERALNOMBREPOS CATEGORIACATEGORIANUMEROTIEMPO
1DANILO BONILLA1PCA10001:01:46
2BRUNO RAMIREZ2PCA21801:01:47
3GONZALO REYES3PCA8401:03:23
4WILMER PIÑEYRO4PCA75001:03:24
5JONATHAN MORALES5PCA7101:03:25
6ANDRES MARADEI6PCA21001:03:26
7RODRIGO DEMATTEIS7PCA21701:04:24
8EDGAR GARCIA1PCB25101:04:33
9GABRIEL BOTTI2PCB9701:04:36
10RAFAEL PEREYRA3PCB22801:04:38
11JOSELUIS CASTELLO4PCB20901:04:39
12RAFA ALLIO5PCB1001:04:40
13OSCAR DAVID SAUCEDO BONILLA8PCA21101:04:41
14RODRIGO DUARTE DOMINGUEZ9PCA12701:04:47
15ABRAHAM PIRIZ10PCA9201:06:18
16FEDERICO RODRÍGUEZ11PCA5701:06:21
17OSIRIS GALARETTO12PCA33301:06:21
18NAHUEL DAYUTO13PCA7601:06:22
19CATRIEL BATISTA14PCA66601:06:22
20GONZALO CLAVIJO15PCA21601:06:23
21FABIAN GONZALEZ6PCB51501:06:24
22SANTIAGO REINOSO16PCA1901:06:29
23RICARDO ROTUNDO1MASTER D20108:18.4
24CACHO RAMIREZ2MASTER D19708:21.7
25HENRRY DEL VALLE3MASTER D50508:23.9
26FERNANDO MAERRO7PCB12008:26.2
27CONO MOREIRA8PCB54208:56.1
28NICOLAS VITETTE9PCB9809:06.4
29MARCO SIBILLE17PCA21509:10.6
30DANIEL CURBELO18PCA1209:46.8
31MIGUEL ARELLANO10PCB22501:09:47
32NICOLÁS BAUZA19PCA8009:54.0
33THIAGO MARQUISIO1JUNIOR6709:54.2
34JOAQUIN DUARTE DOMINGUEZ20PCA11201:10:22
35HUGO RIMERO2JUNIOR6810:40.4
36WILLIAM LAGARRETA11PCB23311:45.9
37MAYCHOL GARCIA21PCA12812:01.7
38CARLOS ENRIQUE CHAMBÓN WERNER22PCA24312:21.1
39AGUSTIN FRIPP23PCA6912:22.8
40FABRICIO CHAMBON24PCA12612:31.0
41WASHINGTON MARTINEZ25PCA20412:52.8
42LEONARDO ROZZA26PCA7812:56.4
43EMILIANO SARAZOLA27PCA20213:16.7
44NICOLAS GUIGOU28PCA21401:14:33
45BRUNO DOGLIO12PCB23201:14:43
46LEONARDO AYALA13PCB49801:14:43
47MARTIN REYES29PCA19801:15:49
48HOLBER TULIPAN4MASTER D19601:16:00
49DANILO DURAN14PCB19401:16:44
50ESTEBAN NEGRIN5MASTER D60901:16:48
51MATIAS BERTOLINI30PCA10901:16:50
52ANDRÉS MARQUISIO15PCB9401:16:52
53LUIS FERRANDO6MASTER D12501:17:31
54MAIKO GARCIA31PCA11701:18:07
55CARLOS HERNANDEZ16PCB21901:18:26
56ANDRES ZANELLI17PCB10601:18:32
57GERARDO RODRIGUEZ32PCA9001:18:43
58JOAQUIN MARTINEZ33PCA15701:18:46
59PAOLO RAVELO18PCB1501:18:47
60ANDRÉS MÁRQUEZ19PCB17701:18:55
61IGNACIO ABELENDA34PCA20501:19:23
62FACUNDO ROMERO35PCA7901:19:52
63DANILO HERNANDEZ20PCB23101:20:22
64MATIAS FERNANDEZ36PCA91101:20:31
65MARCOS ALVAREZ21PCB23501:20:40
66ROBIN URRI37PCA20701:21:08
67PABLO MARTINEZ22PCB23001:21:36
68ESTEBAN URBAN CURBELO38PCA9601:22:29
69LUCAS DURAN3JUNIOR7001:22:35
70WILSON JORGE MARTINEZ DE SOUZA LEAL23PCB24001:22:38
71FABIAN GONZÁLEZ24PCB23401:22:39
72MIGUEL ANGEL GÓMEZ7MASTER D19901:22:40
73JONAHTAN CARDOZO39PCA30201:24:04
74WASHINGTON FERRON25PCB23801:25:06
75CARLOS PÉREZ40PCA17201:25:10
76ISMAEL FONTES8MASTER D12301:26:56
77JUAN CARLOS JESÚS BONANSEA26PCB9101:26:58
78RAUL CASTELLO27PCB23901:27:46
79MAURO CURBELO41PCA9301:29:12
80HENRY VOLPE28PCB22601:30:16
81MARIO PAEZ9MASTER D12101:32:04
82FERNANDO PÉREZ29PCB22001:32:13
83DAMIÁN DEPAULI42PCA21201:37:04
84CARLOS DANIEL CASTRO LEITES30PCB23601:38:01
85RODRIGO CRUCHI43PCA20801:40:33
86ADALBERTO SELLANES10MASTER D20001:40:34
87IGNACIO TORRENTS44PCA20301:41:37

RESULTADOS DAMAS COMPETITIVOS

POS GENERALNOMBREPOS CATEGORIACATEGORIANUMEROTIEMPOCPF
1VALERIA JANAVEL1DAMAS A18601:27:5849060043
2CINDY CASSINA2DAMAS A93001:28:3344211433
3MARIANA GONZALEZ1DAMAS ELITE3801:29:0651417884
4KAREN LORENZZINI1DAMAS B1101:33:3041479177
5SERENA SANTANA2DAMAS ELITE2501:33:3151372733
6ANALIA PEREZ3DAMAS A1801:38:3344839740
7KARINA KRENZ2DAMAS B22101:39:4426649610
8NATALIA CURBELO3DAMAS ELITE3701:40:3644851487
9RAFAELLA BERRIEL3DAMAS B3601:41:5742777916
10MELANI GERMAN4DAMAS ELITE77701:48:4150080151
11JOVAGNA RODRIGUEZ4DAMAS B31701:50:2846491994
12MARIA REYES4DAMAS A8201:52:5931425645
13ANA BELÉN5DAMAS ELITE92901:53:0044158550
14ROXANA HERNANDEZ5DAMAS B2402:10:4533156876

RESULTADOS DAMAS PROMOCIONALES

POS GENERALNOMBREPOS CATEGORIACATEGORIANUMEROTIEMPO
1VIRGINIA DALUZ1PDB25901:17:42
2CINTHIA PORTELA1PDA88801:19:49
3ANTONELLA PERDOMO2PDA24401:20:27
4VIRGINIA RODRIGUEZ2PDB501:23:56
5LORENA DEBECES BENTANCOR3PDB25401:25:45
6PAOLA CASTELLÓ3PDA24901:30:46
7SUSANA ALALLON4PDB25701:30:49
8CATALINA ÁLVAREZ4PDA61401:32:14
9MAGDALENA BRUSICH5PDB25601:32:29
10JESSICA RODRIGUEZ5PDA24201:33:31
11BEATRIZ ACOSTA6PDB25301:34:04
12GIMENA ROJAS6PDA24101:36:32
13ANA CARDOZO7PDB25501:37:19
14NICOLE DE CASTRO7PDA25001:43:13
15ADRIANA RODRIGUEZ8PDB25801:44:59

Eventos recientes

Seguinos en Facebook

Enterate antes de nuestros eventos y promociones.

Deja un comentario

Abrir chat
1
¡Hola! 👋
Si tenés alguna consulta sobre un evento o tu interés es conocer nuestro servicio de cronometraje y difusión, podemos seguir charlando por WhatsApp. Hacé click aquí abajo 👇
Powered by