CATEGORÍA PRO
Largan en primera línea en la tercera fecha
El ganador (el que más puntos sume en la categoría) ganará la participación a los 3 días de la Scott Marathon 2020.
POS GENERAL | NOMBRE | POS CATEGORIA | CATEGORIA | NUMERO | TIEMPO |
---|---|---|---|---|---|
1 | AGUSTIN QUEVEDO | 1 | MASTER A1 | 284 | 01:50:45 |
2 | NAHUEL ALARCÓN | 1 | ELITE | 52 | 01:55:42 |
3 | JULIO ACEVEDO | 1 | MASTER B2 | 319 | 01:55:43 |
4 | ALEN REYES | 1 | MASTER B1 | 142 | 01:57:10 |
5 | DANIEL AGUIAR | 1 | MASTER A2 | 110 | 01:57:11 |
6 | NICOLAS DAVYT | 2 | ELITE | 44 | 01:57:12 |
7 | LUIS CASTRILLO | 3 | ELITE | 122 | 01:57:19 |
8 | NICOLÁS BONANSEA | 4 | ELITE | 171 | 01:57:51 |
9 | LEONARDO ROTUNDO | 5 | ELITE | 45 | 01:57:52 |
10 | GERMAN FERNANDEZ | 6 | ELITE | 51 | 01:58:05 |
RESULTADOS CABALLEROS COMPETITIVOS
POS GENERAL | NOMBRE | POS CATEGORIA | CATEGORIA | NUMERO | TIEMPO |
---|---|---|---|---|---|
1 | AGUSTIN QUEVEDO | 1 | MASTER A1 | 284 | 01:50:45 |
2 | NAHUEL ALARCÓN | 1 | ELITE | 52 | 01:55:42 |
3 | JULIO ACEVEDO | 1 | MASTER B2 | 319 | 01:55:43 |
4 | ALEN REYES | 1 | MASTER B1 | 142 | 01:57:10 |
5 | DANIEL AGUIAR | 1 | MASTER A2 | 110 | 01:57:11 |
6 | NICOLAS DAVYT | 2 | ELITE | 44 | 01:57:12 |
7 | LUIS CASTRILLO | 3 | ELITE | 122 | 01:57:19 |
8 | NICOLÁS BONANSEA | 4 | ELITE | 171 | 01:57:51 |
9 | LEONARDO ROTUNDO | 5 | ELITE | 45 | 01:57:52 |
10 | GERMAN FERNANDEZ | 6 | ELITE | 51 | 01:58:05 |
11 | PABLO MARTIN BORTOLUZZI | 2 | MASTER A1 | 107 | 01:58:06 |
12 | RICHAR DAVERI | 7 | ELITE | 42 | 01:58:07 |
13 | FEDERICO PICARDO | 3 | MASTER A1 | 95 | 01:58:35 |
14 | MARIO ANGARITA | 8 | ELITE | 354 | 01:58:35 |
15 | MARCELO GOPAR | 2 | MASTER B2 | 162 | 01:58:36 |
16 | MATIAS CORDERO | 4 | MASTER A1 | 223 | 01:59:48 |
17 | JONATHAN FLORENCIANO | 9 | ELITE | 50 | 01:59:52 |
18 | ALEXIS DEL VALLE | 5 | MASTER A1 | 86 | 01:59:52 |
19 | FABRICIO DE LEON | 2 | MASTER A2 | 282 | 02:03:02 |
20 | SEBASTIÁN TOTI | 2 | MASTER B1 | 28 | 02:03:07 |
21 | MARTIN CASTRO | 10 | ELITE | 360 | 02:03:32 |
22 | MARTIN CUALIA | 11 | ELITE | 358 | 02:04:14 |
23 | STEFANO URÁN | 1 | SUB 23 | 266 | 02:04:15 |
24 | MARTIN GONZALEZ | 3 | MASTER A2 | 555 | 02:04:17 |
25 | OSCAR BIQUE | 3 | MASTER B1 | 139 | 02:04:20 |
26 | MAXIMILIANO BONILLA | 12 | ELITE | 213 | 02:04:20 |
27 | ABELARDO NAVARRO | 4 | MASTER B1 | 303 | 02:04:21 |
28 | OSCAR ELIZONDO | 1 | MASTER C1 | 173 | 02:06:56 |
29 | MARTIN MARTÍNEZ | 13 | ELITE | 353 | 02:07:04 |
30 | NICOLAS CARDOSO | 6 | MASTER A1 | 160 | 02:07:14 |
31 | FAUSTO SIERRA | 7 | MASTER A1 | 280 | 02:07:26 |
32 | WINSTON URÁN | 2 | MASTER C1 | 114 | 02:07:27 |
33 | GONZALO RODRIGUEZ | 5 | MASTER B1 | 88 | 02:07:59 |
34 | FELIPE SÁNCHEZ | 2 | SUB 23 | 330 | 02:09:28 |
35 | PABLO DE NITTIS | 3 | MASTER C1 | 370 | 02:09:29 |
36 | DIEGO ACOSTA | 4 | MASTER A2 | 104 | 02:09:46 |
37 | MAURO PESCE | 3 | MASTER B2 | 159 | 02:10:06 |
38 | LUIS MARIO MARTIN | 6 | MASTER B1 | 304 | 02:10:09 |
39 | ALEJANDRO GONZÁLEZ GONZÁLEZ | 1 | MASTER C2 | 339 | 02:10:24 |
40 | MARTÍN GAMBETTA | 8 | MASTER A1 | 7 | 02:10:37 |
41 | ABELARDO CLAVIJO | 5 | MASTER A2 | 108 | 02:11:04 |
42 | MARTÍN CUBITTO | 7 | MASTER B1 | 168 | 02:11:05 |
43 | JORGE SANCHEZ | 8 | MASTER B1 | 1 | 02:11:08 |
44 | RÓMULO CORDERO | 9 | MASTER B1 | 307 | 02:11:09 |
45 | FERNANDO RODRÍGUEZ | 4 | MASTER C1 | 175 | 02:11:13 |
46 | DIEGO DIAZ | 9 | MASTER A1 | 276 | 02:11:16 |
47 | BRUNO CLAVIJO | 10 | MASTER A1 | 75 | 02:11:54 |
48 | SEBASTIÁN CASTRO | 3 | SUB 23 | 416 | 02:12:14 |
49 | RICHARD NUÑEZ | 14 | ELITE | 56 | 02:14:07 |
50 | SEBASTIAN FASOLA | 4 | MASTER B2 | 292 | 02:14:08 |
51 | PABLO GOMEZ | 6 | MASTER A2 | 335 | 02:14:08 |
52 | MARCELO LARGUERO | 11 | MASTER A1 | 277 | 02:14:23 |
53 | GERARDO GIMÉNEZ | 12 | MASTER A1 | 9 | 02:14:24 |
54 | MARIO CORUJO | 5 | MASTER C1 | 101 | 02:14:25 |
55 | DANIEL VIÑA | 5 | MASTER B2 | 164 | 02:14:44 |
56 | RUSVEL BARALE | 2 | MASTER C2 | 189 | 02:14:57 |
57 | MARTIN PEREYRA | 10 | MASTER B1 | 227 | 02:15:41 |
58 | MIREL PEREZ | 11 | MASTER B1 | 756 | 02:16:00 |
59 | YULIANO NICOLÁS PERDIGÓN LEIVAS | 15 | ELITE | 355 | 02:16:28 |
60 | DIBER PEREZ | 7 | MASTER A2 | 689 | 02:17:07 |
61 | GUSTAVO YANES | 6 | MASTER C1 | 316 | 02:19:32 |
62 | GASTÓN ROVERE | 6 | MASTER B2 | 103 | 02:19:35 |
63 | JULIO CASTRO | 13 | MASTER A1 | 285 | 02:20:29 |
64 | SERGIO GONZALEZ | 8 | MASTER A2 | 320 | 02:20:41 |
65 | FREDY BORTOLUZZI | 3 | MASTER C2 | 185 | 02:20:42 |
66 | ENRIQUE ALVAREZ | 12 | MASTER B1 | 305 | 02:21:18 |
67 | LUIS CABRERA | 13 | MASTER B1 | 306 | 02:22:34 |
68 | FREDDY OLIVERA | 4 | MASTER C2 | 188 | 02:22:42 |
69 | JULIO FASINI | 5 | MASTER C2 | 115 | 02:23:33 |
70 | SANTIAGO RAMOS | 16 | ELITE | 49 | 02:24:08 |
71 | DAMIAN SAPIA | 14 | MASTER A1 | 83 | 02:25:16 |
72 | DAVID BASTOS | 15 | MASTER A1 | 281 | 02:25:16 |
73 | LUIS BRAJUS | 7 | MASTER C1 | 176 | 02:26:47 |
74 | MARCELO LAGUARDA | 7 | MASTER B2 | 318 | 02:27:37 |
75 | ANDRÉS MARECO | 9 | MASTER A2 | 293 | 02:27:38 |
76 | ARPI PÉREZ | 17 | ELITE | 357 | 02:27:38 |
77 | JOSE MELIA | 8 | MASTER C1 | 184 | 02:28:16 |
78 | MAURICIO CALZADA MORALES | 8 | MASTER B2 | 312 | 02:28:27 |
79 | MAURO ALVAREZ | 14 | MASTER B1 | 74 | 02:29:00 |
80 | MARTIN SECO | 4 | SUB 23 | 414 | 02:30:03 |
81 | MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ VIERA | 18 | ELITE | 356 | 02:31:28 |
82 | MILTON RAÚL CARABALLO PÉREZ | 9 | MASTER C1 | 183 | 02:31:39 |
83 | FEDERICO BENTANCUR | 9 | MASTER B2 | 329 | 02:31:40 |
84 | NO REGISTRADO | 5 | MASTER C1 | 166 | 02:31:41 |
85 | DANIEL GIMENEZ | 6 | MASTER C2 | 342 | 02:33:45 |
86 | PABLO SANDOVAL | 10 | MASTER B2 | 311 | 02:36:26 |
87 | ALVARO RODRÍGUEZ | 19 | ELITE | 191 | 02:36:57 |
88 | MIGUEL ALVARADO | 7 | MASTER C2 | 323 | 02:37:33 |
89 | PABLO BONJOUR | 11 | MASTER B2 | 314 | 02:39:00 |
90 | FREDY OJEDA CAMMARANO | 16 | MASTER A1 | 87 | 02:39:01 |
91 | PABLO RODRIGUEZ | 15 | MASTER B1 | 224 | 02:41:20 |
92 | ALVARO QUINTANA | 10 | MASTER A2 | 279 | 02:41:20 |
93 | DIEGO CARABALLO | 11 | MASTER A2 | 343 | 02:42:06 |
94 | JUAN LOPEZ | 17 | MASTER A1 | 283 | 02:42:54 |
95 | ADEMIR VIÑOLES | 12 | MASTER B2 | 315 | 02:44:50 |
96 | CÉSAR CRUZ | 13 | MASTER B2 | 321 | 02:47:09 |
97 | ALEJANDRO PASSADORE | 16 | MASTER B1 | 140 | 02:47:53 |
98 | EDGARDO PEREYRA | 18 | MASTER A1 | 278 | 02:47:55 |
99 | PABLO ROLON | 12 | MASTER A2 | 702 | 02:52:11 |
100 | ANDRES SERVETTI GONNET | 13 | MASTER A2 | 344 | 03:02:22 |
101 | FREDDY AQUINO | 10 | MASTER C1 | 119 | 03:17:38 |
RESULTADOS CABALLEROS PROMOCIONALES Y MASTER D
POS GENERAL | NOMBRE | POS CATEGORIA | CATEGORIA | NUMERO | TIEMPO |
---|---|---|---|---|---|
1 | MATIAS BRITO | 1 | PCA | 363 | 01:15:24 |
2 | GONZALO REYES | 2 | PCA | 84 | 01:15:27 |
3 | OSCAR DAVID SAUCEDO BONILLA | 3 | PCA | 211 | 01:16:20 |
4 | OSIRIS GALARETTO | 4 | PCA | 333 | 01:17:13 |
5 | PABLO CARDOZO | 1 | PCB | 65 | 01:17:14 |
6 | RAFA ALLIO | 2 | PCB | 10 | 01:17:15 |
7 | NAHUEL DAYUTO | 5 | PCA | 326 | 01:17:36 |
8 | EDGAR GARCIA | 3 | PCB | 251 | 01:18:05 |
9 | RODRIGO FERNANDEZ | 6 | PCA | 367 | 01:18:08 |
10 | MIGUEL ARELLANO | 4 | PCB | 225 | 01:18:09 |
11 | RAFAEL PEREYRA | 5 | PCB | 228 | 01:18:11 |
12 | GABRIEL BOTTI | 6 | PCB | 392 | 01:18:11 |
13 | JOSELUIS CASTELLO | 7 | PCB | 209 | 01:18:14 |
14 | JUAN ESCUDER | 7 | PCA | 369 | 01:18:24 |
15 | DANIEL MONCHER | 8 | PCB | 389 | 01:19:31 |
16 | CARLOS ENRIQUE CHAMBÓN WERNER | 1 | JUNIOR | 243 | 01:20:17 |
17 | HENRRY DEL VALLE | 1 | MASTER D | 505 | 01:20:48 |
18 | FEDERICO RODRÍGUEZ | 8 | PCA | 361 | 01:20:52 |
19 | HUGO RIMERO | 2 | JUNIOR | 68 | 01:20:55 |
20 | EMILIO CHAMBON | 9 | PCB | 151 | 01:21:05 |
21 | RICARDO ROTUNDO | 2 | MASTER D | 201 | 01:21:13 |
22 | FABIAN GONZALEZ | 10 | PCB | 394 | 01:22:54 |
23 | THIAGO MARQUISIO | 3 | JUNIOR | 67 | 01:23:44 |
24 | MARTIN RIVAS | 11 | PCB | 391 | 01:23:44 |
25 | WILLIAM LAGARRETA | 12 | PCB | 390 | 01:23:49 |
26 | MATIAS LECCHINI | 9 | PCA | 373 | 01:23:51 |
27 | JORGE SELLANES | 13 | PCB | 387 | 01:23:58 |
28 | DANILO BONILLA | 10 | PCA | 100 | 01:24:25 |
29 | FABRICIO CHAMBON | 11 | PCA | 126 | 01:24:35 |
30 | FERNANDO MAERRO | 14 | PCB | 120 | 01:24:47 |
31 | MATEO PÉREZ | 12 | PCA | 366 | 01:25:02 |
32 | PABLO VIERA | 13 | PCA | 371 | 01:25:12 |
33 | ALEXANDER GUISSOLI | 4 | JUNIOR | 61 | 01:25:37 |
34 | FRANCO SELLANES | 5 | JUNIOR | 66 | 01:25:50 |
35 | LEONARDO ROZZA | 14 | PCA | 362 | 01:25:50 |
36 | NAHUEL FERNÁNDEZ | 15 | PCA | 368 | 01:25:50 |
37 | CONO MOREIRA | 15 | PCB | 542 | 01:26:29 |
38 | WILSON LIMA | 3 | MASTER D | 271 | 01:26:45 |
39 | FACUNDO BRITOS | 16 | PCA | 365 | 01:26:47 |
40 | FERNANDO ROMA | 16 | PCB | 395 | 01:27:19 |
41 | AGUSTIN FRIPP | 6 | JUNIOR | 69 | 01:27:20 |
42 | MAIKO GARCIA | 17 | PCA | 117 | 01:28:56 |
43 | MARCOS ALVAREZ | 17 | PCB | 235 | 01:28:57 |
44 | PAOLO RAVELO | 18 | PCB | 15 | 01:30:29 |
45 | IGNACIO ALVAREZ | 7 | JUNIOR | 63 | 01:31:34 |
46 | DANILO HERNANDEZ | 19 | PCB | 231 | 01:31:57 |
47 | BRUNO DOGLIO | 20 | PCB | 232 | 01:31:57 |
48 | ERIK REVETRIA | 8 | JUNIOR | 60 | 01:31:58 |
49 | HOLBER TULIPAN | 4 | MASTER D | 273 | 01:32:20 |
50 | LUIS FERRANDO | 5 | MASTER D | 125 | 01:32:30 |
51 | JOAQUIN MARTINEZ | 18 | PCA | 157 | 01:32:31 |
52 | MATIAS PELUFFO | 19 | PCA | 610 | 01:37:08 |
53 | CARLOS GRAÑA | 6 | MASTER D | 272 | 01:37:45 |
54 | MIGUEL ANGEL GÓMEZ | 7 | MASTER D | 199 | 01:38:13 |
55 | RENZO CAMEJO | 20 | PCA | 364 | 01:38:29 |
56 | JUAN MANUEL CHAMBÓN WERNER | 9 | JUNIOR | 62 | 01:39:38 |
57 | CARLOS HERNANDEZ | 21 | PCB | 219 | 01:39:38 |
58 | ANDRES ZANELLI | 22 | PCB | 388 | 01:40:08 |
59 | FABIAN GONZÁLEZ | 23 | PCB | 396 | 01:40:09 |
60 | ISMAEL FONTES | 8 | MASTER D | 274 | 01:41:12 |
61 | JUAN CARLOS JESÚS BONANSEA | 24 | PCB | 91 | 01:41:15 |
62 | MATIAS BUFFA | 10 | JUNIOR | 64 | 01:43:58 |
63 | JONAHTAN CARDOZO | 21 | PCA | 302 | 01:44:03 |
64 | DAMIÁN DEPAULI | 22 | PCA | 377 | 01:44:43 |
65 | ROBIN URRI | 23 | PCA | 374 | 01:46:54 |
66 | WASHINGTON FERRON | 25 | PCB | 238 | 01:46:55 |
67 | MANUEL GARCIA | 24 | PCA | 376 | 01:47:13 |
68 | FERNANDO PÉREZ | 26 | PCB | 220 | 01:50:02 |
69 | MARIO PAEZ | 9 | MASTER D | 121 | 01:50:03 |
70 | CRISTIAN ACOSTA | 25 | PCA | 372 | 01:59:06 |
71 | ADALBERTO SELLANES | 10 | MASTER D | 200 | 02:09:19 |
72 | MARTIN DIAZ | 26 | PCA | 375 | 02:15:36 |
73 | SANTIAGO REINOSO | 27 | PCA | 19 | 02:22:24 |
74 | ANDRES MARADEI | 28 | PCA | 295 | 02:22:24 |
75 | CATRIEL BATISTA | 29 | PCA | 666 | 02:22:24 |
76 | JOAQUIN DUARTE DOMINGUEZ | 30 | PCA | 112 | 02:40:35 |
77 | CHAFA PEREZ | 11 | MASTER D | 270 | 02:41:44 |
RESULTADOS DAMAS COMPETITIVOS
POS GENERAL | NOMBRE | POS CATEGORIA | CATEGORIA | NUMERO | TIEMPO |
---|---|---|---|---|---|
1 | ANALIA PEREZ | 1 | DAMAS A | 18 | 02:22:57 |
2 | VICTORIA GUTIERREZ | 2 | DAMAS A | 2 | 02:30:11 |
3 | SERENA SANTANA | 1 | DAMAS ELITE | 25 | 02:31:22 |
4 | MARÍA MOREDA | 1 | DAMAS B | 34 | 02:31:22 |
5 | RAFAELLA BERRIEL | 2 | DAMAS B | 36 | 02:41:20 |
6 | CECILIA COLLAZO | 2 | DAMAS ELITE | 40 | 02:47:52 |
7 | MARIA REYES | 3 | DAMAS A | 82 | 02:47:52 |
8 | ANA BELÉN | 3 | DAMAS ELITE | 929 | 02:48:26 |
9 | ANALHIA PUGLIESE | 3 | DAMAS B | 35 | 02:58:09 |
10 | FERNANDA CASTRO | 4 | DAMAS B | 32 | 02:59:10 |
11 | JOVAGNA RODRIGUEZ | 5 | DAMAS B | 317 | 03:00:06 |
RESULTADOS DAMAS PROMOCIONALES
POS GENERAL | NOMBRE | POS CATEGORIA | CATEGORIA | NUMERO | TIEMPO |
---|---|---|---|---|---|
1 | CINTHIA PORTELA | 1 | PDA | 888 | 01:31:44 |
2 | JIMENA BARALE | 2 | PDA | 246 | 01:31:45 |
3 | ANTONELLA PERDOMO | 3 | PDA | 244 | 01:32:09 |
4 | VIRGINIA DA LUZ | 1 | PDB | 259 | 01:32:23 |
5 | VIRGINIA RODRIGUEZ | 2 | PDB | 5 | 01:38:32 |
6 | ANA ALVAREZ | 3 | PDB | 422 | 01:40:08 |
7 | LORENA DEBECES BENTANCOR | 4 | PDB | 254 | 01:41:16 |
8 | JENNIFER ESPINO | 4 | PDA | 245 | 01:44:33 |
9 | BEATRIZ ACOSTA | 5 | PDB | 253 | 01:45:07 |
10 | SUSANA ALALLON | 6 | PDB | 257 | 01:49:49 |
11 | NOELIA RODRÍGUEZ | 7 | PDB | 423 | 01:52:46 |
12 | NICOLE DE CASTRO | 5 | PDA | 250 | 01:56:00 |
13 | CECILIA CABRERA | 8 | PDB | 260 | 02:19:36 |